Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие препараты нетрадиционной медицины могут помочь при бесплодии?

МедицинаЗдоровьеЛекарственные препараты
Полина Матвеева
  · 22,9 K
Врач уролог и врач скорой медицинской помощи. Стаж 16 лет.  · 5 дек 2020

К счастью никакие..
Препараты нетрадиционной медицины всегда используются в комплексе с основными препаратами традиционной медицины и играют только вспомогательную роль и то не доказанную....у каждого врача есть свои отработанные схемы лечения. В некоторых случаях работает эффект плацебо. Из гомеомеопатии лично мне нравятся препараты Heel .... Если ими правильно пользоваться в комплексе с традиционными препаратами то отмечается усиление лечебного эффекта, но опять же не у всех пациентов...... Да и Heel терапия это не просто.... Надо знать принципы ее работы.

Психолог, жена, мама  · 6 сент 2016
Если вы имеете в виду травы, то есть некоторые растения, которые считаются помощниками при бесплодии. Например, непроходимость маточных труб лечат грушанкой. В шалфее содержатся фитогормоны, аналог женских половых гормонов. Поэтому его используют при гормональном дисбалансе. Боровая матка и красная щетка снимают воспаление. Еще используют маточную гвоздику Сама на себе... Читать далее
Первый

я думаю, никакие. Надо идти к репродуктологу, т.к. бесплодие это очень широкое понятие, которое может иметь сотни причин и диагнозов. И лечение составляется индивидуально.

Универсального лекарства нет, тем более, что у нетрадиционной медицины доказанной эффективности. Потому все, что тут напишут в ответах - это очевидно реклама.

Я нашла очень качественный сайт:  на нем большой объем информации по бесплодию, очень интересно почитать, приведена мировая статистика, сравниваются показатели с нашей страной. Есть полная и точная демография мира. Раскрываются самые актуальные темы, касающиеся бесплодия, если у Вас есть конкретный вопрос, то его можно задать прямо на сайте в установленной форме.

Я нашла очень качественный сайт: demografia-besplodie-v-mire.ru на нем большой объем информации по бесплодию... Читать дальше