Какие причины были для расовой сегрегации в США? Какая проблема в том, чтобы чернокожие жили вместе с белыми? Они же «не кусаются», просто люди, бывшие рабы?

ИсторияСша+3
Flombertog Forsberg
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 6 дек 2018

Все белые плантаторы Америки были верующими людьми. Неважно были ли они католиками, мормонами или протестантами, они были христианами. А христианство осуждало рабство, оно говорило что не может один человек владеть другим словно вещью и что все в ком есть ДУША равны перед Богом. Поэтому чёрные люди привезённые из Африки были для этих плантаторов НЕ СОВСЕМ людьми. Они были промежуточным звеном между обезьяной и человеком. Но по любому они были животными! Связь черного парня с белой девушкой приравнялась обществом как связь белой девушки с гамадрилом или шимпанзе. Это было абсолютно противоестественно, поэтому парня вешали, а девушка подвергалась всеобщему остракизму и презрению. А иногда, что бы позор не пал на семью, родственники убивали и девушку. Чёрные женщины, то есть чёрные самки, рассматривались так же, с той лишь разницей, что белый мужчина трахающий чёрную рабыню был конечно извращенец и развратник, но вы же знаете мужчин - они все такие, им всё равно что трахать. Таким образом на протяжении жизни нескольких поколений белых людей открыто проповедовалась теория о животном происхождении негров и оно оправдывало любые насильственные действия над чёрными людьми - мы же наказываем домашних животных если те плохо себя ведут. И животные  всегда должны знать своё место, животные не могут есть и пить за одним столом с человеком, не могут сидеть рядом, не могут ходить по одной улице, покупать в одном магазине еду и вещи...они не могут даже пользоваться одним туалетом и мыться одной водой. Так белые оправдывали себя перед Богом и людьми и верили в это вполне искренне. И так родилась идеология рассовой сегрегации т.е. РАЗДЕЛЕНИЯ. И если кто-то думает что она умерла со временем, тот жестоко ошибается. И по сей день в США ещё не изжита традиция деления людей на чёрных и белых и чистых и нечистых. Расовая разделённость на генетическом уровне сидит в американцах и пока не желает никуда уходить. Более того уже давно в Америке правит бал "чёрный" расизм и что делать с ним не знает никто!

Стараюсь возделывать свой сад.  · 7 дек 2018  ·
id