Какие приложения или библиотеки нужны, чтобы создать свою игру, приложение, бота? Что нужно, чтобы сделать это самому?

ПрограммированиеЯзыки программирования+2
Роман Волков
Информационные технологии  · 18 янв 2021

Нужны знания. Каждый язык программирования, или приложение, или библиотека, имеют узкую направленность. Определитесь что вы хотите делать : игру, приложение или бота. Решите где вы это будете делать - в сети или локально. Определите устройства под которое вы это хотите делать. Потом уже гуглите конкретику, например "На чем написать бота под андроид" или "Библиотеки для игр в браузере". Это все абсолютно разные вещи, со своими языками программирования, софтом и библиотеками.