Какие привычки есть у москвичей, которых нет у жителей остальных городов нашей страны?

Москва
Галия Абдуллина
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 13 мар 2016

Бег в метро - это действительно фирменное московское. Стоят или туристы, или питерцы) (ничего личного, я СПб тоже люблю). Все остальные - бегают. Потому что некогда.

Отсюда вторая привычка - ценность времени, особенного свободного. Выходные планируются заранее, вопросы решаются оперативно, опоздания по умолчанию нигде не приветствуются.

Еще одна особенность - довольно спокойное отношение к большим суммам денег.  Такое еще разве что на Нефтяном Севере бывает. В остальных регионах от московских зарплат приходят в шок.

Один я остался похоже с маленькой совсем зарплатой. Конченый я неудачник.

Я однажды на улице 5000 нашел, так 3 дня не спал, думал как потратить. В итоге купил в скупке компьютер, сижу вот теперь, с вами переписываюсь.

Не могу сказать, что на «Нефтяном севере» не удивляет московский прайс. Сам из столицы этого севера, и, поверьте, наш регион уступит центральной части хотя бы тем, что здесь эти деньги никто не смог бы, даже при делании, так искусно прокутить.

О, да, в Москве же по умолчанию у всех зарплата запредельная, назначается чисто за проживание в столице. Видимо, я живу в параллельной вселенной.

Приходят в шок скорее не от зарплат, а от цен на недвижимость))

Я с того самого севера. Да, нашим зарплатам удивляются в других регионах, но и мы не меньше приходим в шок от московских зарплат..

Говорите так, как будто в других городах кроме Москвы и Питера нет метро.

Вообще спешить куда-то это не чисто Московская черта, в Новосибирске все тоже бегут куда-то.

мамка твоя питерка. "петербуржцы", епт.

сразу видно "петербуржскую" интеллигенцию))

Насчёт второй привычки... Время ценят везде. Я живу на Дальнем Востоке и также планирую выходные. Выходные не планируют возможно только те кто не работает.
И что такое большие суммы? В Москве к этим суммам также с трепетом относятся. Только у вас с большим трепетом относятся за отсутствие этой суммы, у нас за её наличие.

Обязательный и, пожалуй, самый массовый московский ритуал вечером в пятницу дружно валить из города на дачу. Второй момент, москвичи практичны в плане одежды, например, зимой они не носят громоздких шуб и массивных меховых шапок - в метро жарко, в салоне авто неудобно.

Да ну. Не видел столько шуб и шапок сколько в Москве. Как будто колхозники сплошные.
Частный гид по Москве (Русский, English)  · 12 окт 2020  ·
moscow_guide

Обязательно включать навигатор в машине, даже если едешь по знакомому маршруту. Ибо никто не знает, что там может случиться за поворотом. Можно попасть в такую пробку, что о планах на день придется забыть :(.

Маркетинговый спец  · 1 июн 2020

Скорость их движения. Я, когда приезжала в родной город, только тогда заметила, насколько быстро стала ходить по сравнению с окружающими. А в Мсокве я отстаю вечно!