Какие признаки отравления ртутью?

ЗдоровьеГастроэнтеролог+2
Анонимный вопрос
Мы аккредитованная организация, работающая на территории Москвы и МО.   · 28 янв 2021  · ses-lab.ru
Алла Пинчук

Добрый день.

Острое отравление ртутью проявляется через несколько часов после начала отравления.

Симптомы острого отравления: общая слабость, отсутствие аппетита, головная боль, боль при глотании, металлический вкус во рту, слюнотечение, набухание и кровоточивость десен, тошнота и рвота.