Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие пробиотики считаются лучшими?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Итальянские ученые обнаружили, что пробиотики в йогурте могут снизить детское ожирение и риск серьезных заболеваний, таких как диабет 2 типа.
В исследованиях сравнивали 100 детей с ожирением в возрасте от шести до 18 лет. Их либо посадили на низкокалорийную диету, либо в их пищу входили пробиотики с бифидобактериями.
Ученые из Университета Восточного Пьемонта в Италии наблюдали за детьми в течение восьми недель. Пробиотическая группа потеряла больше веса, улучшилась чувствительность к инсулину, что снизило риск диабета 2 типа и сердечных заболеваний.
Бифидобактерии расщепляют углеводы и клетчатку в кишечнике. Они также выделяют короткоцепочечные жирные кислоты, которые контролируют чувство голода и улучшают пищеварение.
По мнению исследователей, бифидобактерии изменили микробиом, и это повлияло на метаболизм детей.
Категории: здоровье и красота, правильное питание.

Сейчас много хороших можно найти за разумные деньги. Если хотите больше информации, то вот вам статья на эту тему http://vyborexperta.ru/krasota-i-zdorove/luchshie-probiotiki/ там есть подробный рейтинг с описанием и конкретными брендами, не запутаетесь. Я когда после болезни искала себе хорошие пробиотики для восстановления, то мне этот сайт очень помог!