Какие проблемы подняты в поэме "Кому на Руси жить хорошо"?

Психология
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 21 янв 2019

Основные проблемы, которые поднимает Некрасов в своей поэме, это:

1) Проблема народного счастья. Некрасов пытается ответить на вопрос, который задал ранее в другом своем стихотворении: "Народ освобожден. Но счастлив ли народ?" ,

2) Также остро стоит проблема нравственного падения человека. Из-за бедности, унижений и нищеты русские люди поставлены в такие условия, в которых им приходится наступать на нравственность, мораль и даже на человеческое достоинство. В результате они превращаются в бандитов, холуев и пьяниц.

3) И третья проблема, это грех. В погоне за счастьем люди грешат. И по мнению поэта, у них есть только один путь спасения души - это искупление грехов.

ещё проблема настоящего и будущего России

Итачи Челентано; Учиха Адриано; Микрофон, Сусаноо; топ) и голлум тоже  · 31 янв 2023
проблема счастья народа Руси (не только крестьян причём) и проблема плохой жизни, проблема пьянства (почти везде люди пьют и могут пропить почти состояние)