Какие продукты необходимо ограничить при угревой сыпи?

МедицинаКосметолог
Роза Акбашева
Врач-дерматолог  · 30 июл 2020  · PANARIN.RU

Пациентам с акне следует ограничить употребление коровьего молока и продуктов питания с высоким гликемическим индексом (например, молочного шоколада или хлеба из муки высшего сорта). Доказано, что эти продукты питания ухудшают течение акне (главной причиной которых является генетическая предрасположенность).

скажите пожалуйста, а можно творог кушать из коровьего молока с фруктами и мёдом при прыщах, тем самым заменяя сладкое???

Мария Жижка

Да, я не против употребления умеренного количества мёда и кисломолочных продуктов (к которым относится и творог).

Откажись вообще от молочных продуктов, лучше фрукты с мёдом поешь