Какие продукты содержат быстрые углеводы ?

МедицинаДиетологияУглеводы
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 16 мая 2018

Мучные «белые» изделия (хлеб, пицца, булочки);

Сахар и мед;

Кондитерские изыски и газированные напитки;

Арбуз, банан, хурма и виноград;

Майонез и кетчуп;

Алкоголь (пиво – в особенности).

Быстрые углеводы со средним гликемическим индексом (55-70 единиц) – список продуктов:

Хлеб и выпечка из ржаной муки (грубого помола);

Абрикос, ананас, киви, банан и дыня;

Приготовленные морковь, свекла, горох;

Мед;

Крупы: рисовая, манная;

Кукуруза (попкорн);

Картофель в «мундире».

Быстрые углеводы с высоким ГИ (выше 70 единиц) – список продуктов, мешающих хорошему функционированию организма:

Любая выпечка на основе пшеничной муки, слоеного и дрожжевого теста. К примеру, утренний тост имеет ГИ – 100 единиц.

Сладкие соки и кола (75);

Отварной или обжаренный картофель (95) и пюре (90);

Тыква (75) и арбуз (103);

Сухофрукты и виноград (75);

Сахар и молочный шоколад (70);

Батончики (сникерс, кит-кат, марс) и шоколадные конфеты (70);

Рис, мюсли с сахаром и кукурузные хлопья (80-90);

Чипсы (85).

То, что нужно. И в больших количествах.

Насчёт колы нужна оговорка. Кола без сахара не содержит углеводы, следовательно, безопасна в этом отношении.

Я не силен в химии, но всегда удивлялся к отрицательному отношению диетологов к белому хлебу и другим мучным производным. И даже был склонен им, частично, верить. Но вот немецкие ученые доказали, что углеводная пища продлевает жизнь аж на 50 процентов. Каково! Не случайна народная мудрость: Все полезно, что в рот полезло. Най только меру!

Привет!Знаю,что продукты с высоким гликем ическим индексом не полезны...Вызывают сахарный диабет и очень лишний вес.Это продукты,как хлебобулочные изделия из муки высшего сорта,рис,мак аронные изделия из не твердых сортов пшеницы.Сахар,молочный шоколад,сорта сладких фруктов.Жареный картофель, картофель фри, газированные напитки.

Отказался от 3-х продуктов полностью: хлеб(мучные изделия) , сахар, картошка. - 25 за 6 месяцев.