Какие профессии будут востребованы К 2025? На каких предметах, навыках, направлениях сконцентрироваться ученикам 9-11 классов?

ПсихологияШкола+3
Юлия Смирнова
Менеджер гостеприимства; туризм. Рисую, немного пою, играю на гитаре и фортепиано.  · 9 авг 2018

Советую посмотреть видео Жака Фреско (есть на ютубе), там он в одной из своих лекций рассуждает на тему будущих профессий. В целом он считает, что будут востребованы «универсальные» специалисты, которые постепенно начнут вытеснять узкие специальности.

Учитель словесности, истории искусств  · 9 авг 2018

По прогнозам специалистов уже к 2020 году миру будут нужны генетические консультанты, science-художники, тренеры творческих состояний, биофармакологи и так далее. Существует даже целый Атлас новых профессий, где можно найти не только описание будущих профессий, но и прочитать о навыках, которые необходимы, и о том, куда же пойти учиться.

http://atlas100.ru/

Я считаю любая профессия будет востребована , но при одном условии , если вы в этой профессии крепкий специалист , и знаете ее от и до. А так хоть слесарь ,хоть пекарь , хоть супер программист ,главное это знать и любить свою профессию.

слесарей больше нет, одни экономисты и адвокаты