Какие профессии хорошо оплачиваются, не требуют высшего образования и их можно изучить самостоятельно?

ОбучениеУчеба+2
Анонимный вопрос
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 24 мар 2022  ·
id
  1. Самый быстрый и надежный способ во все времена - продажи. В том или ином виде. Лучше всего оплачиваются продажи b2b, и тут в любом случае потребуется ряд дополнительных знаний.
  2. Все специальности ручного труда - сантехники, электрики, парикмахеры, массажисты, механики, мастера по ремонту, повара, швеи. Знания потребуются, но их можно освоить за относительно небольшой срок для начала работы.
  3. Трейдер. Однако, в последнее время - не такое уж интересное направление в связи с ситуацией на бирже.
  4. Водители, пилоты, машинисты - специальности, которые хотя самому не изучить, но всё же высшего образования не требуют.
  5. Множество IT специальностей - от копирайта до разработки, от маркетинга до дизайна - опять же обязательного наличия высшего образования не требуют. Возможно изучить самостоятельно.