Какие профессии не предполагают общения с людьми?

ПсихологияОбразование+4
Полина Бородина
психолог. работаю с подростками. живу активно и разнообразно  · 26 янв 2016

Так или иначе, профессиональная деятельность предполагает контакт как минимум на стадии трудоустройства. И какие-никакие коммуникативные навыки у человека должны быть развиты. Но действительно многие работники it сферы могут позволить себе работать автономно, люди с какой-то инструментальной работой. Инженеры, строители, люди творческих профессий могут себе это позволить. Работа в редакции верстальщиком или корректором. А еще любой фриланс позволяет оставаться наедине с собой в рабочем процессе :)

Клинический психолог  · 25 янв 2016

Смотритель маяка, например. Оператор конвеерной машины, швея-мотористка, оператор камер наблюдения... В основном те профессии, что требуют непрерывного внимания к техническому процессу (т.к.цена ошибки отвлечься на общение очень велика), или же физически изолированное место труда.