Какие профессии предпочитают люди с садистскими наклонностями?

МедицинаПсихология+3
Андрей Ж.
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 21 дек 2019  · pro-ponimanie.ru

Люди с садистическими наклонностями, или с садистическим типом характера стремятся выбирать профессии, где они могут свободно выражать свои качества.

Однако это не всегда могут быть деструктивные проявления, получать удовольствие от страданий другого человека можно и в тот момент, когда помогаешь этому человеку.

К примеру, врач-стоматолог может иметь садистический характер, но при этом, его профессия неизбежно предполагает причинение боли людям, которые пришли лечить зубы. Тем не менее, сам врач в этот момент искренне желает помочь своему пациенту.

Вообще, область медицины представляет для таких людей широкие возможности, так как даже термин «больница» происходит от слова "боль". А значит, априори подразумеваются те или иные страдания людей, проходящих лечение в медицинских учреждениях.

Но важно понимать, что врачами становятся люди с разными типами характеров, и каждый в своей работе удовлетворяет какую-то свою психологическую потребность. Кто-то потребность во власти, кто-то в красоте, кто-то в принятии, а кто-то в наблюдении страдания.

И, если эта реализация своих потребностей происходит конструктивно, то есть, направлена на пользу больного, то такой врач достоин уважения, что поставил свои психологические особенности на службу обществу.

Если врач это садист то кто тогда милиционер.

Завхоз в участковой больнице, в прошлом бухгалтер-ревизор.  · 19 мар 2020

А как же человек, который никогда не работал ни полицейским-милиционером, ни врачом-стоматологом, ни учителем и даже не был Омоновцем) ?! Может спокойно нахамить тебе, отравить собаку, ударить ребёнка или старика, да и вообще человека?! У него какая профессия???

Я нотариус. Увлекаюсь парусными лодками. Живу в Майами. Родился в Москве.  · 22 февр 2020

Любые профессии связанные с властью, где можно издеваться и глумиться над другими людьми. Власть - это наркотик. Начиная с ослепления братьями Василька Теребольского и по сей день продолжается одно и тоже. Власть никто в России добровольно никогда не отдает. Всегда сидят до последнего, пока из кремля на виллах не вынесут.

Художник, инженер и просто весёлый человек.  · 26 февр 2020

Военные, учителя и воспитатели.
Моё мнение основано на личных наблюдениях. Они специально или же непреднамеренно стремятся туда, где будут командовать.