Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие профессии предпочитают люди с садистскими наклонностями?

МедицинаПсихология+3
Андрей Ж.
  · 54,9 K
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 21 дек 2019  · pro-ponimanie.ru

Люди с садистическими наклонностями, или с садистическим типом характера стремятся выбирать профессии, где они могут свободно выражать свои качества.

Однако это не всегда могут быть деструктивные проявления, получать удовольствие от страданий другого человека можно и в тот момент, когда помогаешь этому человеку.

К примеру, врач-стоматолог может иметь садистический характер, но при этом, его профессия неизбежно предполагает причинение боли людям, которые пришли лечить зубы. Тем не менее, сам врач в этот момент искренне желает помочь своему пациенту.

Вообще, область медицины представляет для таких людей широкие возможности, так как даже термин «больница» происходит от слова "боль". А значит, априори подразумеваются те или иные страдания людей, проходящих лечение в медицинских учреждениях.

Но важно понимать, что врачами становятся люди с разными типами характеров, и каждый в своей работе удовлетворяет какую-то свою психологическую потребность. Кто-то потребность во власти, кто-то в красоте, кто-то в принятии, а кто-то в наблюдении страдания.

И, если эта реализация своих потребностей происходит конструктивно, то есть, направлена на пользу больного, то такой врач достоин уважения, что поставил свои психологические особенности на службу обществу.

Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr

Если врач это садист то кто тогда милиционер.

Первый
Завхоз в участковой больнице, в прошлом бухгалтер-ревизор.  · 19 мар 2020

А как же человек, который никогда не работал ни полицейским-милиционером, ни врачом-стоматологом, ни учителем и даже не был Омоновцем) ?! Может спокойно нахамить тебе, отравить собаку, ударить ребёнка или старика, да и вообще человека?! У него какая профессия???

Первый
Я нотариус. Увлекаюсь парусными лодками. Живу в Майами. Родился в Москве.  · 22 февр 2020

Любые профессии связанные с властью, где можно издеваться и глумиться над другими людьми. Власть - это наркотик. Начиная с ослепления братьями Василька Теребольского и по сей день продолжается одно и тоже. Власть никто в России добровольно никогда не отдает. Всегда сидят до последнего, пока из кремля на виллах не вынесут.

Одни идут в преступники ,а по хитрее власть берут и бес кнечно люд свой бьют.А на людях хорошими слывут.Людишкам... Читать дальше
Первый
Художник, инженер и просто весёлый человек.  · 26 февр 2020

Военные, учителя и воспитатели.
Моё мнение основано на личных наблюдениях. Они специально или же непреднамеренно стремятся туда, где будут командовать.

Программист  · 25 февр 2020
На самом деле это не столь важно, так как проявить свои садистские качества можно на любой работе если она подразумевает управление другими людьми А если брать что то менее существенное, то это наверно будет врач, учитель, полицейский и т.п Вообщем все виды профессий где человек сможет за чужой счёт самоутвердиться, иначе псих просто не будет чувствовать себя в своей... Читать далее
Я, думаю, что в целом, процент садистов среди учителей и врачей очень мал, а много говорят об этих профессиях лишь... Читать дальше
Историк, политолог, политик, писатель  · 21 янв 2021

Учителя, в основном, учитель полностью властен над детьми и может унижать их как хочет! Сейчас, слава Всевышнему, власть учителей не абсолютна, а дети чуть менее бесправны. Нигде больше такой высокой концентрации садистов я не видел! Следом идут силовики, потом коллекторы.

Первый

Однозначно, это представители силовых структур, службы исполнения и наказания, ну и персонал психиатрических клиник. Реже,но можно также встретить садюг среди воспитателей в детдомах....

Первый

Я не знаю,могу только предположить,это точно не созидательный профиль,скорее как нахлебник-эгоист-клещ-сосущий даже с последней жилы.Название должности может называтся как угодно,главное что выхлопа нет,есть возможность напрягать рабочих по не понятным ,выдуманным причинам.Возможно я ошибаюсь-таких вычислить лучше когда взаимодействуешь.

Хирурги, полицейские, наёмники в армии, мясники, работа в скотобойне., Могут быть опекуны для детей из детдомов., дворники втихую убивая животных.Санитары в психбольницах

И ещё, садист хочет сделать больно и получить удовольствие от этого. А хирург получает удовольствие от процесса по достижению задачи. Больно или нет, уму не важно. Пирогов например, накрывал голову подушкой и давал алкоголь и стукал молотком, чтобы человек вырубился и не мешал сделать как можно лучше операцию.