Какие профессии входят в топ 5 самых востребованных на фрилансе в 2021 году?

P.S. Есть ли из них что-то связанное с фотошопом?

ФрилансУдалённая работа+3
Алексей Кажемяков
Более 10 лет работаю в сфере интернет-маркетинга. 3 года назад с другом основали...  · 18 нояб 2020  · winterweb.pro

Очень сложно сказать кто более востребован, так как на сегодняшний день рынок перенасыщен работниками, но испытывает нехватку с профессионалах. Хотя, мне кажется, это не только на фрилансе, а в целом, во всех сферах.

Но стандартный костяк почти любой биржи фриланса составляют:

  1. Программисты
  2. Дизайнеры
  3. Работа с текстом (тут сразу копирайт, рерайт, перевод, корректура)
  4. Менеджеры (консалтинг, проджекты)
  5. Маркетинг (SEO специалисты, контекстная реклама)

Все это очень условно, так как любую из вышеперечисленных категорий можно разделить на несколько десятков профильных работ. Те же дизайнеры могут быть полиграфическими, дизайнерами сайтов, дизайнеры интерьера и т.д.

Если вы ищете в каком направлении развиваться, то нужно просто выбрать любое направление из тех, что я написал выше и посмотреть из чего конкретно оно состоит. Дальше просто пробовать брать заказы за минимальную стоимость, чтобы прокачать аккаунт и опыт.