Какие программы можно использовать для создания дашбордов?

Дашборд
Маша Раскольник
UniSender — сервис для массовых рассылок, автоматизации продаж. В нем легко разобраться и...  · 16 мар 2021  · unisender.com

Для визуализации маркетинговых данных можно воспользоваться дашбордами от Яндекс. Метрики или Google Analytics.

В Метрике можно создать автообновляемый отчет с данными о посетителях сайта, источниками трафика, конверсиями, самыми просматриваемыми материалами, а также устройства, с которых посетители чаще всего просматривают сайт.

В Google Analytics также можно добавить в дашборд количество посетителей, что чаще всего просматривают, основные показатели по источникам трафика и целевым действиям. Также есть галерея готовых шаблонов или можно создать свой шаблон для визуализации с чистого листа.

Для работы с большими масивами данных можно использовать специально предназначенные для этого программы, например Qlik, Tableau, Power Bi, Owox Bi. Такие программы в основном предоставляются на платной основе и подходят для профессионального использования. Они позволяют создавать отчеты с разнообразными метриками, это может быть и производительность оборудования, время и маршруты доставки, эффективность работы подразделений.