Какие произведения о научной фантастике вы посоветуете прочитать?

Искусство и культураЛитератураФантастика
Катя Кирилова
Философ-преподаватель, религиовед  · 17 авг 2022  · dzen.ru/id/620667424fafdf2fc90fca79
  1. Чудовище - Альфред Ван Вогт
  2. Билет на планету Транай - Роберт Шекли
  3. Поднимается ветер - Роберт Шекли
  4. Человекоминимум - Роберт Шекли
  5. Потолкуем малость? - Роберт Шекли
  6. Машина времени - Герберт Уэллс
  7. Кто идёт? - Джон Кэмпелл
Сергей
подтверждает
19 августа 2022
литературный критик,поэт, исследователь литературы  · 10 сент 2016

А Вы уверены, что правильно задали вопрос? И в том, что правильно отвечают?
Произведения "о научной фантастике" - это исследования, да?
В таком случае "Введение в фантастическую литературу" Цветана Тодорова.