Какие пропорции янтарной таблетки на огурцы,для полива?

СадоводствоОгурцы
Зося
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 27 июл 2020  · lafa.ru

Активного действующего вещества в каждой аптечной таблетке всего 0,1 г (при общем весе 0,5 г), все остальное — вспомогательные компоненты. Для полива огурцов обычно применяют 0,02% раствор. Для его приготовления берут 2 упаковки таблеток (20 штук по 0,1 г), то есть 2 г янтарной кислоты и, предварительно измельчив в порошок, растворяют их в 100 мл чуть подогретой воды (получится 2%-ный концентрат). После полного растворения крупинок раствор доводят до объема в 10 л.

151038723__263ilibarnakiselinaYAntarnayakislota1024x768.jpg