Какие прорывы в науке необходимы для изобретения вечного двигателя (фантазия)?

КосмосМеханика+2
P A
15 лет работаю в маркетинге. По образованию инженер. Люблю находить простые объяснения...  · 23 сент 2019  · interesnye-istorii.in.ua

Нужно еще нарушить "очевидные" постулаты. Например: научится передавать тепло от холодного тела к горячему (каждый может попробовать с двумя стаканами воды, нагрейте один стакан воды за счет того, что охладите другой). Второе, нужно научится достигать температуры абсолютного ноля, и совершать бесконечную работу только за счет охлаждения (без нагрева). Что даже выглядит невозможным.

Нужно еще "победить" энтропию. Тогда КПД сможет стать 100%.

И получится вечный двигатель первого рода. Чтобы, получить вечный двигатель второго рода, нужно исключить потери в системе. Например, сделать трение равным нулю.

Вот только такие прорывы вряд ли возможны, потому, что в этой вселенной есть законы по которым она "работает". Нельзя нарушить закон находясь под его воздействием. Как-то так.

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 2 сент 2019

Вечный двигатель запрещён первым или вторым началами термодинамики. Так различаются вечный двигатель первого рода и второго.

А изобретать ничего не надо. Главная идея это получение бесплатной энергии. Но это уже давно известные технологии: сначала парусники, потом солнечные батареи, ветряки, приливно-отливные электростанции.

ГЭС, ВЭС, СЭС, ПЭС и т.д.