Какие противопоказания у препарата Бифиформ?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 5 янв 2019  · health.yandex.ru

Бифиформ - эубиотик. Согласно инструкции, к противопоказаниям относят:

индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата Бифиформ в период беременности и лактации считается безопасным, поскольку препарат не всасывается и не оказывает системного действия.