Какие процессоры поддерживает материнская плата?

КомпьютерыПроцессоры
Анонимный вопрос
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 31 июл 2018

Чтобы узнать какие процессоры поддерживаются материнской платой, стоит посетить сайт производителя материнской платы, найти интересующую модель и посмотреть в характеристиках либо список поддерживаемых процессоров, либо тип разъема процессора и уже, зная его, искать процессоры под этот разъем.