Какие птицы сегодня летят на запад над москвой район нагатинский затон?

Анна Б.
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 17 дек 2018

Обычно это утренний перелет грачей(Corvus frugilegus) - Отряд: Воробьинообразные, Семейство: Врановые, Род: Вороны.  Грач птица не совсем перелетная, в последнее время в связи с потеплением и урбанизацией отмечено изменение её поведения, она стала больше кочующей, чем перелетной. Грач мигрирует в зависимости от погодных условий. Мороз придавит, Грач перемещается в более южные районы, потеплеет он кочует на север. Кроме того наблюдаются утренние и вечерние перелеты. Утром, птицы летят на места кормёжки - пахотные поля, мусорные свалки, а вечером на места ночевки.