Какие работы с гуманитарным и социально-гуманитарным направлением сейчас актуальны и будут актуальны в будущем?

ТехнологииИскусство и культура+3
Никита Кит
11-ти классник,увлекаюсь психологией и философией,гуманитарий  · 23 мая 2018

В наше время в приоритете остается техническое образование,ведь 21 век век наук и технологий, но все же , гуманитарные профессии всегда оставались незаменимые и вот список профессий находящихся в приоритете:

Гуманитарные профессии для женщин:

  • Лингвисты-переводчики ;
  • Менеджеры по персоналу ;
  • Социальные работники
  • Психологи;
  • Преподаватели школ и ВУЗов;
  • Филологи различных направлений.
  • Журналисты - репортёры
    Специальности для мужчин:

  • Юристы разных направлений;

  • Мед. работники;
  • Преподаватели школ и ВУЗов (гуманитарные предметы);
  • Гуманитарные специалисты в области создания искусственного интеллекта;
  • Политологи;
  • Дипломатические работники широкого уровня
  • Журналисты репортёры
    Но хорошо всегда иметь в запасе и техническое образование.

Вот просто ради интереса, а филологи-то у вас почему не мужская специальность? )