Какие растения и животные Самарской области внесены в Красную книгу?

Защита природыВымирающие виды
Анонимный вопрос
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 20 дек 2018

К редким видам растений Самарской области относятся Тюльпан Шренка, Ландыш майский, Адонис весенний, Тюльпан низкий, Купальница европейская и многие другие, всего в Красную книгу внесено более 60 видов растений.Среди Вымирающих животных - жук-олень, белорыбицы, выхухоль и даже европейская норка.
Редкие птицы Самарской области – это черный аист, кречетка и кулик-сорока, журавлю-красавица и дрофа.

Неблагополучно обстоят дела в этом регионе и с водоемами, поэтому животные Красной книги Самарской области пополнились такими рыбами как подкаменщик обыкновенный и кумжа.

Спасибо большое!

Брехня. Ландыш майский не в Красной книге Самарской области