Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие реформы и преобразования Вы бы провели, если бы стали президентом России?

ПолитологияПолитика+5
Михаил Ведерников
  · 15,4 K

Первое с чего бы стоило начать это реформа судебной системы и полиции с ужесточением наказания за экономические преступления. Борьба с правонарушениями должна вестись на самом высоком уровне. Когда общество будет видеть как "сердюковы" на 50 лет заезжают в одиночку, а их имущество и накопления идут этому же обществу на пользу возрастёт доверие к власти. Медленно и верно развивать отечественное производство - страна обязана слезть с нефтяной и газовой зависимости, зависимости от иностранных производств. 

Ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Ужесточить требования к трудовым мигрантам и ввести дополнительные налоги за их использование. 

P.S. Логично также следовать Конституции РФ со всеми вытекающими последствиями(отмены защиты прав верующих и проч. ограничений). А вообще понаписать можно много. Но это всё из цикла "как нам обустроить Россию". Проблема в том что для того чтобы составить грамотный(!) пакет реформ необходимо иметь неплохую команду единомышленников и профессионалов. То что я написал - фантазии на тему. Как это все претворить в жизнь и не напортачить при этом я не знаю.

Ввести прогрессивную шкалу налогообложения.

Чтобы окончательно добить небольшой средний класс, которого почти нет?

А где зависимость? Средний класс не вымрет от повышения налогов. Оздоровление гос аппарата с уничтожением коррупции приведет к улучшению общего благосостояния. Пусть и не сразу. А так да - любые экономические реформы должны проводиться постепенно, "шоковые терапии" ей вредят.

Автор, как ты? Что на личном?

Пездато. Вернулся к бывшей. Двачую господину с пролайканым ответом

Роман, наткнулась на Ваш пост. У меня сейчас обратная ситуация, мужчина остыл и ушёл спустя год теплых отношений. Хотелось бы уточнить, спустя какое время после Вашего ухода стала одолевать тоска по ней?

Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 2 июл 2017
Мои бы преобразования и реформы были такими:  1. Переход от индустриального к постиндустриальному обществу. Сейчас Россия - индустриальное общество. Черты, характеризующие Россию как индустриальное общество: * Высокое значение промышленности в экономике * Автоматизация производства * Значимость городов * Большая роль информации * Демократия * Следование законам Основными... Читать далее
Если коротко - это план того, как максимально быстро и эффективно уничтожить Россию.  Всегда знал что каждый... Читать дальше
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 18 февр 2018
Как уже говорилось, основная реформа - это реформа судебной системы, без справедливых судов нам далеко не уехать. Также я бы хотел отметить, что требуется уход государства из всех структур, продажа акций госкорпораций, отмена финансирования телевидения. Ввиду российского менталитета, я думаю стоило бы задуматься о парламентской республике, чтобы один человек не мог... Читать далее
Электрик, победитель в номинации "Разочарование родителей 2012-2019"  · 8 янв 2019
О, если бы я стал президентом, я бы: 1- посадил всех коррупционеров (это ваще изи написал указ "всем коррупционерам явиться в прокуратуру с повинной)  2-раздал бы деньги посаженных коррупционеров народу (у всех бы стало много денег и мы все сразу стали бы богатыми)  3-реформа образования - все деньги на образование, у нас бы стали самые лучшие специальсты! 4- конечено... Читать далее
Первый
Россия на данный момент сильно отстала в своем развитии. Для улучшения положения страны нужно провести большое количество преобразований. 1) Первой самой важной проблемой является коррупция. Хоть от нее полностью избавиться нельзя, но за то можно свести к минимуму. •повысить тюремное заключение за взятничество до 30 лет •сократить зарплаты госслужащих  хотя бы до 50... Читать далее