Какие роковые ошибки допустило командование Германии, которые привели к поражению?

Домашние задания
Роман Немков
Работал на Калужском заводе телеграфной аппаратуры. Сейчас в региональном отделении КПРФ...  · 18 окт 2021
Если взять всю Вторую Мировую войну, то сама ставка на реванш оказалась роковой. Германии позволили вооружиться, исходя из ткущей политической конъюнктуры. СШа рассчитывали на Гитлера, как на противовес Англии, англичане видели в нём противовес Франции. Все вместе хотели использовать Третий Рейх против Советского Союза. При этом совокупная мощь западных стран многократно превосходила потенциал Германии. Да, немцам в начальный период войны удалось добиться серьёзных успехов. Но это произошло из-за того, что противостоящая в тот момент Германии коалиция не представляла в военно-политическом смысле единого целого. Каждая из сторон преследовала свои цели, слабо координируя свои действия с партнёрами по коалиции. После сложения сил СССР, США и Великобритании положение Германии стало безнадёжным.