Какие русские продукты любят привозить иностранцы из России в качестве сувенира?

Еда, напитки и кулинарияТуризм+3
Julia Zybko
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 27 нояб 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

ЧЕРНАЯ ИКРА - является нашей визитной карточкой и многие иностранцы хотят привезти этот сувенир или хотя бы просто попробовать на вкус.

Кроме того, конфеты «коровка» оценены по достоинству за границей и русская водка.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 9 мар 2022
Ну на моей памяти иностранцы часто спрашивали где можно купить хорошие: Иван-чай, водку, матрешек, конфеты с халвой, какие-то сувениры с фотографией нашего президента.
Этот персонаж  · 23 янв 2018

Китайцы очень любят шоколадки «Аленка» и советские конфеты типа Красная Шапочка, белочка, мишки в лесу. Ещё иностранцы любят привозить водку и всякие шмотки с хохломой, которые потом никуда не надевают

механик  · 23 янв 2018

сухарики "три корочки" (холодец с хреном или с томатом и зеленью), семечки жареные, зефир в шоколаде либо торт "птичье молоко", самогон или водку. редко - мед в матрешке (но это ради матрешки)

Автор блога о путешествиях all-about-travel.ru  · 9 окт 2021
Многие иностранцы любят русский шоколад. В России можно найти настоящий шоколад, к тому же он еще и дешевый :)
А еще любят мед! Он тоже у нас натуральный и недорогой.
Так что шоколад и мед – отличный сувенир для зарубежных друзей и партнеров :)
Редактор винного сервиса  · 5 февр 2018  · invisible.ru

Знакомые иностранцы везли от нас к себе рашн конфеты, дурацкие сушеные закуски к пиву, типа кальмара, который висит у кассы. И еще (но это уже не продукты) зубную пасту – SPLAT BLACKWOOD и Бабушку Агафью.