Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие русские продукты любят привозить иностранцы из России в качестве сувенира?

Еда, напитки и кулинарияТуризм+3
Julia Zybko
  · 55,6 K
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 27 нояб 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

ЧЕРНАЯ ИКРА - является нашей визитной карточкой и многие иностранцы хотят привезти этот сувенир или хотя бы просто попробовать на вкус.

Кроме того, конфеты «коровка» оценены по достоинству за границей и русская водка.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Директор чайной компании "Samovartime"  · 9 мар 2022
Ну на моей памяти иностранцы часто спрашивали где можно купить хорошие: Иван-чай, водку, матрешек, конфеты с халвой, какие-то сувениры с фотографией нашего президента.
Этот персонаж  · 23 янв 2018

Китайцы очень любят шоколадки «Аленка» и советские конфеты типа Красная Шапочка, белочка, мишки в лесу. Ещё иностранцы любят привозить водку и всякие шмотки с хохломой, которые потом никуда не надевают

механик  · 23 янв 2018

сухарики "три корочки" (холодец с хреном или с томатом и зеленью), семечки жареные, зефир в шоколаде либо торт "птичье молоко", самогон или водку. редко - мед в матрешке (но это ради матрешки)

Автор блога о путешествиях all-about-travel.ru  · 9 окт 2021
Многие иностранцы любят русский шоколад. В России можно найти настоящий шоколад, к тому же он еще и дешевый :)
А еще любят мед! Он тоже у нас натуральный и недорогой.
Так что шоколад и мед – отличный сувенир для зарубежных друзей и партнеров :)
Если-бы иностранцы любили мед и шоколад, то они его-бы у нас покупали. Но как известно единственное кондитерское... Читать дальше
Редактор винного сервиса  · 5 февр 2018  · invisible.ru

Знакомые иностранцы везли от нас к себе рашн конфеты, дурацкие сушеные закуски к пиву, типа кальмара, который висит у кассы. И еще (но это уже не продукты) зубную пасту – SPLAT BLACKWOOD и Бабушку Агафью.

Интернет-магазин русских сувениров и подарков на slavl.ru с доставкой по всей России.   · 16 окт 2020
Иван-чай очень известный за пределами России, иностранцы его так и называют – русский чай. Это полностью экологичный продукт, без красителей и ароматизаторов. Чаще всего, в его состав входят дополнительные травы, растения или ягоды. Иван-чай очень популярен благодаря своим полезным качествам и свойствам. Он способен восстанавливать иммунитет, положительно отражается на... Читать далее
MD, PhD, ScD, MA - OMG, RLY?  · 30 окт 2018

Лично я из России привожу икру, так как у нас она довольно редкая. Большинству моих знакомых, родственников и друзей такой продукт-сувенир очень нравится.

Диджитал продюсер и мультизадачная мама  · 29 окт 2018

Моя голландская семья любит привозить косметику российских марок, типа «Бабушки Агафьи» - она натуральней и в разы дешевле. Любят травяной чай в красивых упаковках, мёд, пастилу и альбомы с фотографиями архитектуры, природы, предметов искусства, репродукциями живописи. Нравятся копии изделий Фаберже. А моей свекрови очень нравятся (банально) матрешки.

Любуюсь парусниками  · 16 янв 2019
Семечки) Моя троюродная сестра, завоевав серебрянную медаль Европы, была приглашена в Париж для  работы тренером.  Съемки для спортивных журналов, всемирная слава и  через несколько месяцев звонок от нее, что она выходит замуж за профессора математики из Люксембурга и  вскоре привезет его для знакомства. Мое отвращение -  никогда бы не подумала, чтобы НАША ОЛЬГА , такая... Читать далее