Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие русские товары часто покупают заграницей?

ОбществоРоссия
Виктор Байдаков
  · 10,8 K

Вообще таких товаров довольно много. Сложно сказать про часто, но...

В отдельную категорию стоит выделить, пожалуй, соотечественников, живущих за рубежом. Во многих странах мира можно встретить "русские магазины", где можно купить товары из России. Например, гречку. Или солёные огурцы и квашеную капусту. Или такое родное подсолнечное масло. Последнее мне не понятно, ибо подсолнечное масло есть, по-моему, везде... И в эту же тему: семечки подсолнуха. Продаются, например, в Израиле, сертифицированы по кашруту. Но это всё не очень часто.

А водка так же расходится по всему миру. И этот товар популярен и используется.

Если же говорить о непродовольственных товарах, то можно вспомнить автомобилестроение. Как ни странно, продукция ВАЗа пользуется некоторым спросом даже в Германии. Например, за дешевизну. Машину с качествами внедорожника даже за отдалённо похожие деньги не купишь. Нива вышла в топ продаж в каком-то месяце там даже :)

И снова резкий поворот в группе товаров. Оружие! Как можно его забыть было... Ракеты, С300, Калашников, корабли, вертолёты... Чем не товар?

Так что отечественные товары поставляются за пределы страны производства и даже, некоторые, пользуются спросом.

домохозяйка-рукодельница, киноман, геймер  · 28 сент 2016
Я в русский магазин хожу за гречкой, пряниками и пастилой, а мужу русская горчица нравится больше заграничной. Если говорить именно о русских продовольственных магазинах для эмигрантов, мне показалось, что люди в возрасте больше склонны закупаться русскими продуктами, полные аналоги которых есть и в обычных магазинах, вот просто больше они русскому доверяют и все. В... Читать далее
Моей последней заграницей был Азербайджан. Ехал туда поездом, все перроны станций в Дагестане, где останавливался поезд, были заставлены коробками со сливочным маслом, морожеными курами, конфетами и прочей снедью. Все это скупалось в огромных количествах, так как продукты в Азербайджане существенно дороже. Азербайджанские таможенники на это смотрели сквозь пальцы, но... Читать далее
Мотовилихинский трутень  · 4 окт 2016

Ну например русская водка "Столичная". Она считается престижнейшей маркой и думаю в любом считающем себя приличным западном баре/ресторане должна быть.

Также когда-то пару водке составляла чёрная икра из России. Но сейчас, в связи начавшейся несколько лет назад кампанией по сохранению каспийских осетров, думаю что её потребление очень снизилось.

Врач - анестезиолог  · 30 сент 2016
Русские товары в Израиле есть. В основном это продукты. Наша семья их не покупает вообще, потому что качество их ужасное, есть это невозможно и, к тому же совсем неинтересно спонсировать страну-террориста. Самое удивительное то, что даже такой специфически русский товар как водка, представляет собой удивительную дрянь, обжигающую горло. Когда-то Россия устраивала... Читать далее
Да все поняли что ты долбоеб, а твои предки были капо в нацистских концлагерях. В русских магазинах в Израиле... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 29 сент 2016
В Украине товаров из России довольно много. В большинстве случаев, это ширпотребнейший ширпотреб, произвденный в Китае, но упакованный в России: дешевая бытовая техника, карандаши-ручки, аксессуары. Много российской косметики и бытовой химии. Но, имхо, она не выдерживает конкуренции с украинской и европейской, которой тоже полно. Еще много российских брендов одежды... Читать далее