Какие сайты могут стать лучшей альтернативой ВК и Яндекса на Украине? Я, конечно, не верю, что их заблокируют, но все же.

ОбществоПолитология+7
Алексей Н.
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 23 мая 2017

Yandex может вполне заменить Google — у него хоть и нет ряда сервисов, которые есть у российского поисковика, но он поможет найти им замену, в частности я говорю про погоду и расписание поездов.

Альтернатива ВКонтакте — Telegram, если Вам нужно общение. Там же есть разного рода каналы — от блогов до представительств средств массовой информации. К тому же многие СМИ сейчас идут и в Telegram — если я правильно помню, то им пользуются 5-7 миллионов россиян.

Музыку могут заменить разные сайты по типу Яндекс.Музыка, Filtr, Soundcloud. Другое дело, что будет непривычен формат.

Видео — YouTube, RuTube.

Facebook.

Но. Можно установить VPN соединение через расширения для браузеров. Т.к я пользуюсь браузером chrome я установил расширение Hotspot shield VPN Proxy- unblock sites. *ЭТО НЕ РЕКЛАМА* раширение скачал, выбрал страну которая поближе к Украине и пользуйся ВКонтакте, будто и нету блокировки.