Какие самые "быстрые" и динамичные (одна страница покрывает месяца или даже годы) художественные книги вы можете назвать?

Искусство и культураЛитератураХудожественная литература
Transgenic Tux
M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 2 авг 2017

"100 лет одиночества". Учебники по истории, как уже сказано выше, почему бы и нет? "Большие надежды" Диккенса, "Парфюмер" Зюскинда. Они охватывают всю жизнь героя, что, на мой взгляд, тоже динамично.

Олаф Стэплдон "Последние и первые люди: История близлежащего и далёкого будущего". Развитие человечечества на протяжении двух миллиардов лет в рамках одного романа. Достаточно динамично? :)