Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые интересные вещи вам рассказывали шизофреники или психически нездоровые люди?

МедицинаОбщество+3
Flombertog Forsberg
  · 259,2 K
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 24 мар 2023
Если интересные для меня вещи из рассказов людей с шизой, то:
  • Девушка употребляла соли и мефедрон с 12 лет (это настолько рано и именно это так удивляет!) и при этом состояла в отношениях с абьюзером, который ее бил и унижал. Потом его посадили в тюрьму, а она нашла нового абьюзера, распускающего руки. Но ее почему-то устраивают токсичные отношения. 
  • Некоторый бред от параноидного шизофреника вперемешку с чем-то вроде бы правдоподобным: лежал мужчина в палате в ПНД голый, развлекал медсестер игрой на гитаре, а те ему улыбались. Ко мне он обращался с просьбой снять его диагноз "параноидная шизофрения", чтобы он больше не возвращался в ПНД, ибо там скучно. Разумеется, я говорила, что психологи не могут снять диагноз. Но его это не слишком интересовало и понимания все-таки с его стороны не произошло. Пришлось просто отказаться от участия в этом.
Психологическая консультация/психотерапия онлайн - 1500р. и очно в НН - 1850р.:)Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/YuliyaMorozova-826868
Специалист по фотографии, альпинист, путешественник, иногда помогаю людям имеющим психол...  · 15 окт 2021
Есть один форум, посвящённый психическим заболеваниям, куда часто захожу т.к. там встречаются интересные люди с необычным мышлением и мне интересно с ними пообщаться в плане обсуждения творчества. И вот один раз встретил там интересный пост : Человек спрашивал : "Скажите, что лучше помогает от "голосов"?". Ему, конечно же отвечали. Через некоторое время он написал, что... Читать далее
И смех, и грех.
Бедный человечек...
Кошатница, мать двоих детей. Самостоятельно похудела на 25 кг, пережила онкологию и...  · 8 янв 2021
Ну может это не так уж и интересно, но меня в детстве веселила бабушка. Точнее это была сестра моей родной бабушки. Ее на войне контузило и кукушка у нее съехала. Не подумайте, что я сейчас смеюсь или глумлюсь над ней. Нет, мне ее очень жаль, и я ее очень уважаю, хотя сейчас ее уже нет в живых. Ну а в детстве она меня очень забавляла. Например однажды я принесла ей воду... Читать далее
Врач, преподаватель меда и просто Любочка Доказываю, что психиатры не страшные  · 6 нояб 2020

однажды пациент сказал, что все мы – материя. А он – энергия. И без него весь мир будет разрушен

И знаете, мне кажется, эта мысль довольно глубока, чтобы думать, что он не способен сделать что-то стоящее по причине болезни)

Комментарий был удалён за нарушение правил
Первый
Юридическое и экономическое сопровождение бизнеса  · 11 мая 2018
Это жутко, когда на твоих глазах у человека начинается психическое заболевание и уже ничто не может помочь. Была у нас родственница тетя Галя. Пережила она трех мужей, детей у нее не было. Осталась к старости совсем одна. Стала она все чаще звонить моей маме (они практически ровесницы) и жаловаться на тяжелую жизнь - пенсия маленькая, на еду денег не хватает и т.п.  Не... Читать далее

Это рассказывают души,которые не упакоенные-подсеоение
по -другому их называют

Работаю программистом в Deck13 Interactive.  · 25 июн 2018
Шёл я однажды по улицы, и вдруг со мной заговорил мужчина с пакетом в руке, я сначала ничего не понял, но сразу заметно было что он больной, и решил выслушать человека. Так он рассказал мне что он внук Путина (и его не волнует что довольно старо выглядит для внука ему лет 40-45) затем говорил что вот фашисты якобы травят нас , якобы они изготавливают ядовитые продукты... Читать далее

Шизофрения, как оказывается, - заразна.

Пенсионер. Гражданский флот.   · 10 февр 2020
Гражданский, вы знаете ответ на этот вопрос? Поделитесь своим опытом и знаниями Чтобы ответить на этот вопрос и поделиться опытом и знаниями надо: 1. Побывать в шкуре психически нездорового человека, вернуться обратно в нормальное состояние и описать свои ощущения. 2. Очень плотно столкнуться с таковыми, заинтереосоваться этим феноменом. 3. Быть специалистом в этой... Читать далее
Гл.редактор журнала "Новое общество",политолог  · 10 мая 2018
Вам только вчера,9 мая, больное общество продемонстрировало классическое массовое  психическое расстройство- манию величия(шизофрения).Вам мало?Психически здоровый человек разве выйдет с насаженным на палку умершим дедом?Российское (русское)общество больно и заражено этим недугом.Все завидуют русской славе и силе,русскому богатству,поэтому  ненавидят,вставляют палки в ко... Читать далее
Шизофрения - это схизис, т.е.раздвоение, надлом, совмещение несовместимого. А в описываемом случае все ровно... Читать дальше
Первый

Они видят то чего не видим мы но ничто не даётся просто так. для кого дар а для кого проклятие или психическое расстройство или ещё какой нибудь медицинский термин

Первый

Я медработник.Я их жалею. Исследовала вопрос.Уверена они не больны в прямом понимании. Мы живем в ноосфере. Нормальной психики нет.Матюки хамство насмешки надменность это тоже Есть личности слабее есть сильнее .Вопрос иммунитета личности.

Люди не развитые.малоумные не понимают как многообразен Мир . как много жизней .которых мы не видим-вот хоть... Читать дальше