Какие самые интересные вещи вам рассказывали шизофреники или психически нездоровые люди?

МедицинаОбщество+3
Flombertog Forsberg
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 24 мар 2023
Если интересные для меня вещи из рассказов людей с шизой, то:
  • Девушка употребляла соли и мефедрон с 12 лет (это настолько рано и именно это так удивляет!) и при этом состояла в отношениях с абьюзером, который ее бил и унижал. Потом его посадили в тюрьму, а она нашла нового абьюзера, распускающего руки. Но ее почему-то устраивают токсичные отношения.
  • Некоторый бред от параноидного шизофреника вперемешку с чем-то вроде бы правдоподобным: лежал мужчина в палате в ПНД голый, развлекал медсестер игрой на гитаре, а те ему улыбались. Ко мне он обращался с просьбой снять его диагноз "параноидная шизофрения", чтобы он больше не возвращался в ПНД, ибо там скучно. Разумеется, я говорила, что психологи не могут снять диагноз. Но его это не слишком интересовало и понимания все-таки с его стороны не произошло. Пришлось просто отказаться от участия в этом.