Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые красивые фамилии вы когда либо слышали?

Психология
Vladisalv Surkov
  · 163,9 K
я графический дизайнер.  · 16 нояб 2020

Красивые фамилии - Севостьянова, Давыдов, Вавилов, Михайлина, Аверина.

На этом все.

Легче сказать, какие фамилии меня бесят - Черкашин, Козлов, Стяжков, Тимошенко, Жириновский.

Студентка востфака НИУ ВШЭ, француженка в душе  · 16 мая 2016
Меня очень зацепила фамилия героини произведения Акунина "Весь мир - театр". Альтаирская-Луантэн. Тут впору цитировать уже Набокова, самое начало книги, про звучание имени "Лолита": "Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по нёбу, чтобы на третьем толкнуться о зубы". Так же для меня с фамилией Альтаирская-Луантэн.  Есть еще немного похожая и не менее... Читать далее
сильно зацепила фамилия из книги Натальи Щерба "Лунастры", где у одного героя была фамилия Серебрянский. Теперь... Читать дальше
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 16 мая 2016

Не настоящая, а вымышленная, но всё равно очень красивая фамилия - Сверчков-Заволжский. Это фамилия Актёра из пьесы Максима Горького "На дне".

Из реальных мне почему-то нравится фамилия Силуянова/Силуанова. С министром финансов РФ никак не связано =)

Первый

Вот моя девичья фамилия Саввулиди.Я считаю, что она красивая и редкая. Мой дедушка родом из Греции.Только жаль, что мне не удалось там побывать и увидить других дальних и близких родственников.

Ароян, Богданов (богом данный), Махаонов (есть такая бабочка, очень красивая)