Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые красивые места мира, по вашему мнению?

ТуризмПутешествияТуризм и путешествия
Данил Лысогорский
Geotika
  · 972
На Кью задали 1 похожий вопрос
Инженер-путешественник  · 2 июн 2022  · vahtatravel.ru
Красивых мест в мире очень много, всех не перечислишь, но мой личный рейтинг выглядит примерно так:
  1. Плато Альтиплано на границе Боливии и Чили. 
Фантастические пейзажи, разноцветные лагуны, розовые фламинго на фоне вулканов, пустыни и соляные озёра - всё это про Альтиплано. Однозначно, самое красивое место, где я был.
  1. Остров Ометепе в Никарагуа
Остров Ометепе, образованный вулканами Консепсьон и Мадерас,
 посреди озера Никарагуа выглядит как живая иллюстрация к детской песенке про Чунга-Чангу. Смотрится очень красиво!
Подробно про остров Ометепе можно прочитать в моей статье на сайте https://vahtatravel.ru/america/ometepe/
  1. Озеро Атитлан в Гватемале
Озеро Атитлан в центральной части Гватемалы — самое глубокое и красивое озеро Центральной Америки, которое лежит в подножия трёх вулканов: Сан-Педро, Атитлан и Толиман.
Озеро просто фантастически красивое, и я не ошибусь, если скажу, что это одно из самых живописных мест не только в Центральной Америке, но и во всём мире.
Подробнее про Атитлан у меня на сайте https://vahtatravel.ru/america/atitlan/
  1. Рисовые террасы в Банауэ на Филиппинах
Рисовые террасы в Банауэ на склонах Филиппинских кордильер, высеченные в скалах около 2000 лет предками народов ифугао, назад называют 8-м чудом света.
Местные культурные ландшафты, переливающиеся всеми оттенками зелёного поражают воображение. Если сравнивать рисовые террасы на Бали, во Вьетнаме и на Филиппинах, то на Филиппинах, мне кажется, самые красивые!
Подробнее про Банауэ здесь https://vahtatravel.ru/asia/terrasi-banaue/
  1. Деревня Малая Нисогора в Архангельской области
Тут немножко субъективно, но для меня родная деревня однозначно самое красивое место на свете, где красавица Мезень течёт вдоль высоких красных берегов, а вокруг бесконечное зелёное море тайги.
Блог инженера-путешественникаПерейти на vahtatravel.ru
Ответы на похожие вопросы
Какие самые красивые места в мире, по вашему мнению? — 5 ответов, задан 
Школьник, любитель дискуссий, интроверт, атеист, начинающий программист (немного Пайтон...  · 16 июн 2022
  • Любое место в час ночной
  • Леса сибирские
  • Горы алтайские
  • Реки 
  • Те места, где душа отдыхает от суеты, шума и проблем (т.е. тихие местечки)
  • Парки 
  • Французский Прованс
  • Небо вечером и в ночь
  • Космос
  • И просто град родной.
Какие самые красивые места в мире, по вашему мнению? — 5 ответов, задан 
ʍы ᴧюди, нᴇ ʙᴄᴇᴦдᴀ нужны нᴀ ϶ᴛᴏй ᴨᴧᴀнᴇᴛᴇ  · 16 июн 2022
Мне кажется что самое красивое место в мире это свой родной город, посёлок и т.д.
Потому что каждый человек считает своё место в котром он живёт самым красивым да и тем болле каждое место в мире по своему красиво
Это лично моё мнение
Какие самые красивые места в мире, по вашему мнению? — 5 ответов, задан 
🌇 Билеты со скидкой 10% по промокоду «Q360» на нашем сайте! 💜 PANORAMA360 — это самая...  · 8 сент 2022
В каждом городе есть уникальное место, которое делает его особенным! 💜 В Санкт-Петербурге это Эрмитаж, в Париже — Лувр, а в Москве — деловой квартал Москва-Сити. 
Именно здесь на 89 этаже самого высокого здания столицы Башни «Федерация. Восток» расположена яркая городская достопримечательность — смотровая площадка PANORAMA360. Здесь вас ждут невероятные виды на Москву с высоты 327 метров, самые высокие в мире фабрики мороженого и шоколада, просмотр проекционного шоу с эффектом погружения в историю столицы, посещение Музея мороженого и море позитивных впечатлений!
🌆 Откройте Москву с нового ракурса в PANORAMA360. До встречи! 
Какие самые красивые места в мире, по вашему мнению? — 5 ответов, задан 
Люблю писать про всё подряд  · 5 июн 2022
Лично для меня – это город Москва, в ней очень много достопримечательностей, взять хотя бы Москва-Сити, Московский Кремль, Мавзолей Ленина, Большой Театр и многое другое. Так же интересен город Санкт-Петербург. В нём тоже есть много интересного. Из зарубежных городов мне интересен город Рим с его древней архитектурой.
А если вы спрашиваете про красоту природы, то скорее всего для меня это водопад Анхель, что в Южной Америке или рисовые террасы в Китае.
Какие самые красивые места в мире, по вашему мнению? — 5 ответов, задан 
Потрясающе красивая природа в Дагестане, там очень-очень красиво. А особенно в душу запал Сулакский каньон. Вода аж бирюзовая, горы вокруг, запах невероятный…Наблюдала это чудо в туре от Caspian TraveL "Сокровища страны гор". Вообще, название тура очень хорошо отражает Дагестан и его природную красоту. Всем советую убедиться самим.
1 эксперт согласен