Какие самые красивые места мира, по вашему мнению?

ТуризмПутешествияТуризм и путешествия
Данил Лысогорский
Geotika
На Кью задали 1 похожий вопрос
Инженер-путешественник  · 2 июн 2022  · vahtatravel.ru
Красивых мест в мире очень много, всех не перечислишь, но мой личный рейтинг выглядит примерно так:
  1. Плато Альтиплано на границе Боливии и Чили.
Фантастические пейзажи, разноцветные лагуны, розовые фламинго на фоне вулканов, пустыни и соляные озёра - всё это про Альтиплано. Однозначно, самое красивое место, где я был.
  1. Остров Ометепе в Никарагуа
Остров Ометепе, образованный вулканами Консепсьон и Мадерас,
 посреди озера Никарагуа выглядит как живая иллюстрация к детской песенке про Чунга-Чангу. Смотрится очень красиво!
Подробно про остров Ометепе можно прочитать в моей статье на сайте https://vahtatravel.ru/america/ometepe/
  1. Озеро Атитлан в Гватемале
Озеро Атитлан в центральной части Гватемалы — самое глубокое и красивое озеро Центральной Америки, которое лежит в подножия трёх вулканов: Сан-Педро, Атитлан и Толиман.
Озеро просто фантастически красивое, и я не ошибусь, если скажу, что это одно из самых живописных мест не только в Центральной Америке, но и во всём мире.
Подробнее про Атитлан у меня на сайте https://vahtatravel.ru/america/atitlan/
  1. Рисовые террасы в Банауэ на Филиппинах
Рисовые террасы в Банауэ на склонах Филиппинских кордильер, высеченные в скалах около 2000 лет предками народов ифугао, назад называют 8-м чудом света.
Местные культурные ландшафты, переливающиеся всеми оттенками зелёного поражают воображение. Если сравнивать рисовые террасы на Бали, во Вьетнаме и на Филиппинах, то на Филиппинах, мне кажется, самые красивые!
Подробнее про Банауэ здесь https://vahtatravel.ru/asia/terrasi-banaue/
  1. Деревня Малая Нисогора в Архангельской области
Тут немножко субъективно, но для меня родная деревня однозначно самое красивое место на свете, где красавица Мезень течёт вдоль высоких красных берегов, а вокруг бесконечное зелёное море тайги.