Какие самые популярные виды профнастила?

ПрофнастилПрофлист+2
Кирилл Фёдоров
Производство металлочерепицы, профнастила, евроштакетника, продажа металллопроката...  · 29 дек 2020  · metallo-prof.ru

Самые популярные виды профнастила у частных потребителей - это марки С8 (универсальный), С20 и С21 (кровельные). Промышленные и просто крупные здания (склады, ангары, цеха и т.п.) обычно покрывают профлистом с более высокой волной (НС35, Н60, Н75). Такой профлист более прочный, правда, не всегда эстетичный. Однако в промышленности на первом месте стоит функционал.

kMzwx_W1nIY.jpg

Легкий, прочный и сравнительно недорогой профнастил (иначе, профлист) получил признание у многих застройщиков. Популярностью пользуются такие размеры профиля: 8, 10, 20, 35, 44, 57. Различают оцинкованный профнастил и профлист с полимерным покрытием: матовым и глянцевым. Металлопрофиль отличают по высоте профиля, ширине листа, монтажной ширине, длине листа и толщине металла.