Какие самые странные сувениры выпустили к ЧМ-2018?

ФутболЧемпионат мира по футболу 2018Сувениры
Алена Дергачева
маркетолог, копирайтер, недоблоггер  · 28 июн 2018

К чемпионату мира в России в этом году было придумано множество абсурдных и странных сувениров. Впервые в истории ЧМ проходит в России же.

Например, Adidas совместно с ювелирным магазином Swarovski выпустил декоративный бархатный мяч с кристаллами. Этот элемент декора можно приобрести в ЦУМе. Цена, кстати, 99 тысяч рублей.

Даже заключённые в России-матушке не обошли тему сувениров к главному спортивному событию этого лета. УФСИН Самарской области провело необычную выставку, где представили «шедевры» из ткани, дерева, картона, пластика и бумаги, сделанные руками зэков.

Главным сувениром к ЧМ стали, конечно, матрешки со свистками во рту. Люди долго сетовали, точно ли это свисток и гадали, откуда вообще появился этот странный сувенир.

В Екатеринбурге народу было предложено съесть звезд мирового футбола в прямом смысле! Один из российский спортивных комментаторов выложил в Твиттере фото конфет-сосалок с изображением игроков и тренеров.

https://twitter.com/user/status/1000035250754539520

Здравствуйте, я могу немного отредактировать ваш ответ и добавить фотографии?