Какие самые знаменитые люди Франции?

Франция
Анонимный вопрос
Ярый спортивный болельщик и, возможно, будущий политолог.   · 16 мая 2018

Из тех, что сразу приходят на ум можно назвать знаменитых актеров: Жерар Депардье, Жан Рено, Софи Марсо, политиков: Николя Саркози, Жак Ширак, Эммануэль Макрон, а также спортсменов: Антуан Гризманн, Тони Паркер, Тьери Анри.

Жанна Д Арк, Ришелье, Робеспьер, Наполеоны Первый и Третий, маршал Петэн (антигерой), Шарль де Голль, Франсуа Миттеран!!!