Какие симптомы коронавируса у человека?

Медицина+3
Тоня Самсонова
  · 10,9 M
На Кью задали 45 похожих вопросов
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 22 апр 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день, Антонина!

Согласно сайту стопкоронавирус.рф основные симптомы коронавируса:

  • высокая температура тела
  • кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты)
  • затрудненное дыхание
  • боль в мышцах
  • быстрая утомляемость.

Реже проявляются такие симптомы, как:

  • головная боль
  • тяжесть в грудной клетке
  • тошнота
  • рвота и диарея

При обнаружении вышеперечисленных симптомов необходимо обратиться к врачу для получения медицинской помощи и исключения коронавируса.

Горячая линия Стопкоронавирус: 8 800 200 0 112

Горячая линия Минздрава России: 8 800 200 0 200

При возникновении вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи, Вы можете обратиться на региональные горячие линии. Вся информация есть на официальном сайте Министерства Здравоохранения РФ .

Вышеупомянутая информация взята с официальных источников - стопкоронавирус.рф и https://covid19.rosminzdrav.ru/news/

А главное - будьте здоровы Вы и Ваши близкие!

Про профилактику коронавируса Вы можете почитать в данной статье: https://dezoff.ru/virusy/profilaktika-koronavirusa/

Ольга, спасибо за телефоны горячей линии, записал себе в телефон на всякий случай

Многие пренибрегают правилами безопасновти, даже забивают на нее. Возможно чем больше будет данных пометок, тем больше народа будет их соблюдать! Устал уже дома сидеть(

считаю, что главное правильно питаться, есть фрукты и овощи, плюс спортом заниматься и на балкон чаще выходить (подышать хоть свежим воздухо) и ничего не страшно будет нам!

Валентина, от части соглашусь, но опять же все сильно зависит от генетики и вражденных поталогий. Но нужно делать максимум для укрепления своего организма, пить курить точно не время сейчас)

Может кому-нибудь пригодиться. Болею коронавирусом, уже месяц сижу дома. Вот Вы пишите про высокую температуру, а у меня её не было, максимум 37.6 - 37.7, а так держалась практически постоянно 37.4, я уже свыклась с такой температурой. Сильная потливость. Вначале болезни делала КТ, поставили диагноз внебольничная пневмония, т.к. экспресс-тест, которые, кстати, делала два раза, показывали отрицательный результат. Мужу и ребенку при этом врачи разрешили посещать работу и лицей. И только после двух недель приема антибиотиков, купленных за свой счёт, после которых я чувствовала себя овощем, как только смогла вставать с постели, муж отвёз на платный ПЦР-тест, который показал положительный результат, выяснилось!, что у меня всё-таки Covid! Вот тут врач выдала, уже бесплатно, антибиотики, таблетки, разжижающие кровь, и Бромгексин. Мужу и ребенку запретили посещать работу и учебу как контактным! А если б я не сдала этот платный тест? Ну отделалась бы и пошла на работу дальше заражать. Мужу до сих пор не можем, даже как контактному, добиться бесплатный ПЦР тест, делал два раза Экспресс, но они не дают реальной картины, а у него сильный кашель. Почему в нашей стране сделали культ на ПЦР тесты и КТ? Направление из поликлиники на бесплатное обследование мужу не дают, только за свой счёт. Мне, только после того, как я платно выявила Covid, сейчас положен повторный, уже бесплатный ПЦР, но вот повторную КТ бесплатно добиться не могу, говорят, нет у Вас хрипов и бульканье, всё нормально. А у меня боли в спине появились жуткие. Вот так лечат у нас в Волгограде от коронавируса.