Какие симптомы при расслоении аорты грудного отдела ?

ЗдоровьеТерапевт+2
Анастасия
Многопрофильная клиника "Медицинский центр "XXI век"  · 26 июн 2020  · mc21.ru
МЦ "XXI век" .

На ваш вопрос отвечает врач-терапевт Медицинского Центра "XXI Век" Мартыненко Настасья Анатольевна:

Расслоение аорты может проявляться различными симптомами: острая резкая боль в груди или животе, "чувство разрыва", кашель, одышка, повышение АД, а затем его падение, обильное потоотделение, слабость, синюшность, двигательное беспокойство.