Какие слои населения США получили избирательные права по Конституции 1787 года?

Домашние задания
DoEmUoI
Я - простой инженер, выпускник МАИ. Интересуюсь историей, экономикой, экологией...  · 27 дек 2022
Конституция 1787 г. передавала решение вопроса об избирательных правах каждому штату - и здесь наблюдалась большая пестрота: ограничения по собственности, религии и т.п. В Палату Представителей (нижняя палата Конгресса) депутатов избирали белые мужчины-собственники, а в Сенат (высшая палата) избирали законодательные собрания штатов, и был высокий имущественный ценз, который каждый штат устанавливал самостоятельно.