Какие смешные прозвища были у учителей в вашей школе?

ОбразованиеШкола+2
Данат Нурмагамбет
Разжигаю костры. Пишу  · 3 февр 2017

Почему-то на ум приходят клички учителей истории..

Учитель истории был полненьким, в подтяжках и с отличным чувством юмора, за что удостоился прозвища Карлсон. А его коллега, который тоже историк, непонятно за какие заслуги звался в школе Кексом. Учительницу истории за выражение лица прозвали Рыбкой, а за очки - Крысой.

Парни звали трудовика Карандашиком из-за низкого роста и аккуратных усиков. Математичка звалась Карпом из-за отчества (Карповна).

Смешное прозвище было у учительницы биологии. Дело в том, что она слегка шепелявила. А у растений есть такие образования для газообмена - чечевички. Казалось бы, в чем связь? В школе ее звали Сисивиськой.

/мимопроходил/  · 26 янв 2017

Особо ничего и не вспоминается-то. Вела у нас когда-то искусство одна дама по имени Нурия Нурулловна. Имя-отчества весьма странные, так что вскоре мы стали про себя называть ее Нутрией Рулоновной. Такая вот кликушечка.