Какие события произошли в Петрограде 24-26 октября 1917 года?

История праздников
Анонимный вопрос
Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.  · 8 дек 2018

В эти дни в Петрограде произошел большевистский переворот - захват большевиками основных административных и коммуникационных центров города, переход на их сторону петроградского гарнизона, второй всероссийский съезд советов, на котором были приняты декреты о мире и земле, арест министров временного правительства

Все ясно автору 9 лет