Какие сорта пива самые популярные в Европе?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Leon Polinezi
Программирование, физика, математика, Сербия  · 28 июн 2017

В каждой стране по-разному. Везде свои традиции.
Но что касается сегодняшнего дня, то самым популярным стал IPA. Даже на любом мало-мальском фестивале очень большой ассортимент от разных производителей, от малых пивоварен до гигантов индустрии.
Если посмотреть на какое больше всего варят, то это, скорее всего, Pilsner

IPA на любителя, иногда такое горькое бывает что челюсть сводит )

Лингвист, культуролог, маркетолог  · 27 июн 2017

Одно из популярных - Бланш. Это светлое нефильтрованное пиво. Лучше всего его делают в Бельгии, хотя и в соседней Франции оно тоже весьма ничего. Обладает приятным вкусом, очень легко пьётся, отлично освежает жарким днём, не горчит)) рекомендую.