Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие социальные сети скоро умрут?

Социальные сетиИнтернет сервисы
Анонимный вопрос
  · 56,2 K
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 1 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Прежде всего, отметим, что наиболее популярные в России социальные сети, вроде «ВКонтакте», инстаграма, твиттера, фейсбука и ютуба, в ближайшие 10-20 лет никуда не денутся. Эти соцсети стабильно развиваются и только прирастают аудиторией.

Вспоминать здесь о каких-то совсем небольших соцсетях я не буду.

Статистика ВКонтакте

Сегодня в России самой популярной социальной сетью по данным всех исследований является «ВКонтакте». Число активных пользователей этой социальной сети превосходит 100 млн человек. Это весьма впечатляющее количество людей для социальной сети, которая ориентирована на русскоязычных пользователей. Так что «ВК» точно ничего не грозит, соцсеть будет только расти.

«ВК» активно развивается, множество сайтов в интернете ориентировано на пользователей это социальной сети.

Статистика Instagram

Вторая по популярность социальная сеть в России инстаграм также не собирается умирать. Она только набирает популярность среди россиян. Это не удивительно, ведь постить свои фотографии в ней весьма и весьма удобно. Самый удобный сервис для блогеров, который хотят делиться своим творчеством в фотографии. К тому же сейчас многим нравится постить свои «истории». Это короткоживущие новости, где можно забавы ради использовать различные смешные фильтры и стикеры.

Твиттер

Твиттер также не собирается умирать. Жанр коротких сообщений будет востребован человечеством всегда, пока оно существует. Обмениваться короткими новостями, делать твиты – что может быть интереснее? Вот почему Твиттер будет и дальше занимать свою нишу. Но вскоре, возможно, популярность этой соцсети в США поутихнет, и может у нас она станет менее известной, хотя и сейчас её доля не так велика.

Facebook

Facebook любят многие россияне, особенно бизнес. Это американская система, и ее поддерживают люди, которые ориентированы на Запад. Поэтому в России у этой социальной сети всегда будут свои поклонники.

Youtube

Конечно, ютуб только продолжает захватывать интернет. Сегодня без юутуба невозможно представить свою жизнь.

Итак, кандидатов на «смерть» не видно. Возможно, есть какие-то «неудачники», но мы о них никогда и не слышали. Но ведь невозможно «умереть», если не было рождения?

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Я думаю что социальные сети необходимы сетевым работникам, артистической среде,им надо себя показать, проводить... Читать дальше
Комментарий был удалён за нарушение правил

Вы не правы, ВК уже мертвый проект. Отдача от рекламы, с самыми худшеми показателями. Посещаемость упала значительно, сейчас там 1/3 реальной аудитории, которая заходит раз в 2 дня, на пару минут. Все остальные это "боты".

У YouTube будут изменения, т.к Гугл сервисы становятся постепенно платными. Если есть смартфон от Гугл с поддержкой, сервисы ещё не ограничиваться.

Сейчас не простое время, люди обленились и в интернете обычно сидят в одном месте. Если взять активность инсты и YouTube, то все равно в тиктоке людей больше сидит.

Можно просто по эффективности рекламы судить, самая эффективная это тик, потом поисковики, затем инста и где-то в конце вк. Тематические форумы даже больше приносят, нежели ВК.

Мессенджер, там 3 лидера. Мессенджер, телеграмм и WhatsApp, 3 так же теряет.

Соц сети быстро растут и ещё быстрее помирают. Как только крупный поток рекламы уйдет из ВК, площадка закроется. Может постараются вдохнуть новую жизнь, но тут чудо требуется, они все ... Есть ещё ок, ask итд. Вот у ask дела лучше идут.

Рассказываю о SMM ВКонтакте понятным языком здесь:  · 8 июл 2019  ·
yourowngroup
Если инстаграм не прекратит историю с масфоловингом и масслайкингом - его ждет такая же участь как и твиттер. Да, конечно, есть и таргет.реклама внутри инсты, но знают о ней не так много людей. Внедряют - того меньше Помните, одно время Twitter продвигался подобным способом - были спам-атаки с упоминанием аккаунтов известных персон, чтобы те обратили своё внимание на... Читать далее
Массфоловинг инсты с начала лета очень сильно ограничили. Знающие люди подсчитали, что теперь можно делать около 6... Читать дальше
social and digital media consultant  · 15 июл 2019
Не согласна с предыдущим оратором по поводу Instagram. На надоедливые профили управу найдут, и даже мы сами с вами можем жаловаться на надоедливых ребят. Ошибочное мнение также о том, что Твиттер и Одноклассники переживают не лучшие времена - судя по отчетам годовым, все у них замечательно. Но вот форматы с лонгридами могут постепенно уйти - это ЖЖ, «Яндекс.Дзен»... Читать далее

Статьи на Дзене счтаются лонгридами?!

Сколько же знаков нелонгрид?

Первый
Думаю вы все сейчас назвали то что не популярно у нас. У тех же одноклассников есть своя аудитория, твиттер популярен в сша до сих пор. Насчет мой мир думаю там люди почти не сидят, ведь у них есть одноклассники! А вот вымрут это социальные сети знакомств, на подобии друга во круг и тому подобному, их много. А вот нормальным людям там не интересно, но и до сих пор там... Читать далее

А у меня с одноклассниками полный порядок!Переписываемся и теми с кем дружила и с кем училась и сдругими друзьями!

Редакция нашего сайта очень любит узнавать и делиться с вами о всём самом большом...  · 14 сент 2020  · thebiggest.ru
Отвечает
Алексей

Думаю, что ОК и ВК - первые кандидаты на медленную смерть. Как продались Mailru Group, так и не показывают особого развития. Конечно, они следят за трендами, но нет никакой изюминки в этих соцсетях.

ВК единственная сеть, на которой можно реальный бизнес построить. Инста - полный отстой для тупых малолеток.

Автор новелл : https://ridero.ru/books/widget/sny_nastoyashie_i_vydumannye/   · 7 авг 2021

Никакие , их покупают, объединяют трансформируют, изменяют само название сети может и быть забыто или вообще исчезнуть (маловероятно) но работники , навыки , стили останутся с изменениями вот Дуров был в ВК ,ушел ,ВК не умер и не умрет он трансформируется .... Так и другие может быть и обратное разделение ....

О чём речь народ? какой Твиттер?.. Все сервисы для общения точно не упомнишь, вспомним только самые топовые... Бесспорными лидерами являются Ютуб, Инстаграм и ТикТок! причем ТикТок уже обогнал по просмотрам Инсту и встал на второе место после Ютуба! Даже я - 37 летний дядька снимаю ТикТоки (кстати, вот ссылка: https://www.tiktok.com/@mosagent). Останутся только эти... Читать далее
Чувак тут про полноценные соц сети разговор , инста и тик ток это ребячество , не файлы закачать , не общий чат... Читать дальше

Мне не жалко Фейсбук. Социальная сеть на службе ФБР! Собирает информацию о пользователях с различных гаджетов и устройств, какими они пользуются. Как говорят в суде - всё, что вы скажете будет использовано против вас!

Практически умерла социальная сеть «Мой мир». Никакой активности в ней уже давно не наблюдается. Но пока ее трудно назвать мертвой - так как она все ещё работает, там можно зарегистрироваться, пользоваться профилем. Но, думаю, совсем скоро она исчезнет совсем - и никто не заметит удаления.

Во первых может умереть ВКонтакте, так как Павел Дуров с 2014 не работает над ВКонтакте, над данной социальной сетью работает "Майл Ру" или же Майл Сру, ведь то к чему притрагиваться данная компания, всё превращается в говно. Во вторых может умереть Skype, в котором и так осталось мало людей (хоть это и не соц.сеть, хотя кто знает...) На счëт 𝕴𝖓𝖘𝖙𝖗𝖆𝖌𝖗𝖆𝖒/Инстагр... Читать далее

Дизлайк поставили те кто фанат ВКонтакте и готов терпеть любое говно)