Какие социальные сети скоро умрут?

Социальные сетиИнтернет сервисы
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 1 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Прежде всего, отметим, что наиболее популярные в России социальные сети, вроде «ВКонтакте», инстаграма, твиттера, фейсбука и ютуба, в ближайшие 10-20 лет никуда не денутся. Эти соцсети стабильно развиваются и только прирастают аудиторией.

Вспоминать здесь о каких-то совсем небольших соцсетях я не буду.

Статистика ВКонтакте

Сегодня в России самой популярной социальной сетью по данным всех исследований является «ВКонтакте». Число активных пользователей этой социальной сети превосходит 100 млн человек. Это весьма впечатляющее количество людей для социальной сети, которая ориентирована на русскоязычных пользователей. Так что «ВК» точно ничего не грозит, соцсеть будет только расти.

«ВК» активно развивается, множество сайтов в интернете ориентировано на пользователей это социальной сети.

Статистика Instagram

Вторая по популярность социальная сеть в России инстаграм также не собирается умирать. Она только набирает популярность среди россиян. Это не удивительно, ведь постить свои фотографии в ней весьма и весьма удобно. Самый удобный сервис для блогеров, который хотят делиться своим творчеством в фотографии. К тому же сейчас многим нравится постить свои «истории». Это короткоживущие новости, где можно забавы ради использовать различные смешные фильтры и стикеры.

Твиттер

Твиттер также не собирается умирать. Жанр коротких сообщений будет востребован человечеством всегда, пока оно существует. Обмениваться короткими новостями, делать твиты – что может быть интереснее? Вот почему Твиттер будет и дальше занимать свою нишу. Но вскоре, возможно, популярность этой соцсети в США поутихнет, и может у нас она станет менее известной, хотя и сейчас её доля не так велика.

Facebook

Facebook любят многие россияне, особенно бизнес. Это американская система, и ее поддерживают люди, которые ориентированы на Запад. Поэтому в России у этой социальной сети всегда будут свои поклонники.

Youtube

Конечно, ютуб только продолжает захватывать интернет. Сегодня без юутуба невозможно представить свою жизнь.

Итак, кандидатов на «смерть» не видно. Возможно, есть какие-то «неудачники», но мы о них никогда и не слышали. Но ведь невозможно «умереть», если не было рождения?

Комментарий был удалён за нарушение правил

Вы не правы, ВК уже мертвый проект. Отдача от рекламы, с самыми худшеми показателями. Посещаемость упала значительно, сейчас там 1/3 реальной аудитории, которая заходит раз в 2 дня, на пару минут. Все остальные это "боты".

У YouTube будут изменения, т.к Гугл сервисы становятся постепенно платными. Если есть смартфон от Гугл с поддержкой, сервисы ещё не ограничиваться.

Сейчас не простое время, люди обленились и в интернете обычно сидят в одном месте. Если взять активность инсты и YouTube, то все равно в тиктоке людей больше сидит.

Можно просто по эффективности рекламы судить, самая эффективная это тик, потом поисковики, затем инста и где-то в конце вк. Тематические форумы даже больше приносят, нежели ВК.

Мессенджер, там 3 лидера. Мессенджер, телеграмм и WhatsApp, 3 так же теряет.

Соц сети быстро растут и ещё быстрее помирают. Как только крупный поток рекламы уйдет из ВК, площадка закроется. Может постараются вдохнуть новую жизнь, но тут чудо требуется, они все ... Есть ещё ок, ask итд. Вот у ask дела лучше идут.

Рассказываю о SMM ВКонтакте понятным языком здесь:  · 8 июл 2019  ·
yourowngroup