Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие советские сладости – пирожные, торты, кексы – вам не нравятся больше всего и наоборот?

ОбществоИстория+2
Nikita Andreev
  · 23,7 K
Свободный художник.  · 19 янв 2021

Ооо,это целая история со сладостями далёкого прошлого!Всё было невероятно вкусным,свежим и максимально натуральным!!!Особенно любимым мною был шахматный кекс с аорматнейшим вкуснейшим повидлом, всевозможные корзиночки с цветочками и грибочками,печенье союзное такое бомбически вкусное,а ещё были цветочки с капелькой джема по середине ,только намного позже я узнала название этой сладости -известное печенье Курабье!А заварные пироженки ммм, хрустящие трубочки с нежнейшим масляными кремом были сказочным угощением на наших маленьких праздниках жизни!!!

Эсквайр. Ё.  · 11 мая 2017
Не знаю, можно ли это назвать сладостями... Но батон с изюмом и вообще, всякие булки я не понимал - тесто без начинки, не хлеб и не пирожок. Исключение - рогалики за 16 коп. Ещё как-то прохладно воспринимал печенье "Юбилейное" и какие-то длинные тонкие сладкие палочки, невнятного вкуса. Остальное всё встречало одобрение среди меня..) Особенно торт "Прага", Овсяное... Читать далее
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 27 мая 2017
Нравилось: * торты киевской кондфабрики "Карла Маркса": шоколадно-вафельный, "Крещатик" (не "Киевский", тем более не хлебзаводовские "Киевские") * торты "Пражский", "Трюфельный", "Миндальный", обычные бисквитно-кремовые (и побольше крема, побольше!), без пропитки * пирожные из кондитерской в Столешниковом переулке в Москве * конфеты: "Метеорит" львовской кондфабрики... Читать далее
Ой, я тоже не любила карамель с повидлом внутри. Даже в самые жесткие времена дефицита, когда полки были пустые... Читать дальше
фрилансер  · 11 мая 2017

Что не нравилось, не помню, а любимые вкусы из детства - шоколадное масло сладкое, леденцы "Монпансье" в круглой жестяной коробочке, пирожное "Картошка", полосатый мармелад в форме рыбок-мишек, шоколадки - медальоны, конфеты "Нуга", эклеры. Торты-пирожные были чаще домашней выпечки.

надоело  · 11 мая 2017
Вот по поводу нравятся я вообще ничего такого особого, из сладкого, вспомнить не могу. Там где я вырос вообще было туго с пирожными и тортами, были какие то корзиночки с джемом и кремом, была "картошка" и какие то бисквитные пирожные. Торты делали только под заказ, и в нашей семье никогда не покупали готовых тортов. В любом случае пирожные стоили достаточно дорого, для... Читать далее

Помню эти рогалики, у нас они стоили 16 копеек..) вкусные...