Какие советы можете дать в вопросе крепления вагонки?

Строительство
Алеша Э.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 21 авг 2019  · m-strana.ru
Роман Волков

Несколько советов, которые позволят обеспечить деревянной облицовке надёжность, долговечность и эстетическую привлекательность:

  • Все деревянные поверхности перед монтажом, включая обрешётку, желательно обработать антисептической пропиткой, особенно если вагонкой отделывается влажное помещение или наружные стены. Это позволит избежать распространения плесени.
  • При отделке внутренних помещений материалы нужно выдержать в них в течение двух-трёх суток для акклиматизации.
  • Облицованную поверхность можно окрашивать, покрывать маслом, воском, лаком, морилкой. Предварительная грунтовка позволит уменьшить расход лака или краски.

Удачи!

Магистр психологических наук. Хобби: изучение википедии и бумажных энциклопедий.  · 21 авг 2019

По креплению вагонки самый важный совет - всегда, всегда обрабатывать дерево антисептиком. Это может показаться ерундой, но через год-три, если этого не сделать, появится плесень, и тогда от нее уже не избавишься.

Чтобы не появилась плесень одного антисептика мало, надо еще и технологию монтажа соблюдать)