Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие советы вы дали бы себе, как бывалый водитель начинающему автомобилисту?

ПсихологияЛайфхак+2
Александр Константинов
  · 53,8 K
Первый
Обладаю значительным опытом эксплуатации автомобилей. Моя страница в Я.Дзен: zen.yandex.ru...  · 8 июл 2020

Самое главное - соблюдать максимальное спокойствие и контролировать дорожную ситуацию. Если чувствуете неуверенность за рулем - покатайтесь первое время по менее оживленным трассам. Когда будете чувствовать габариты авто, его возможности и уверенность в себе - значит, самое тяжелое позади. Хороший водитель способен предугадывать маневры других участников дорожного движения.

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 5 июл 2016
Градация на «чайников», «бывалых», «док», «асов» и т.п. «я …надцать лет за рулём» искусственна. Серьезное повышение квалификации может произойти только при «накате» свыше 50 тыс. км, и то — будет носить характер символический. Как только ты внушишь себе, что вот по достижении искомого хронологического отрезка вдруг станешь более мастеровитым водителем — всё, пиши... Читать далее

Этот ответ нужно распечатать и перечитывать, пусть не перед каждым выездом, но перед длительной поездкой точно. Спасибо!

инженер-механик, строитель, водитель со стажем, жизненный опыт. Темы - строительство...  · 15 авг 2020
Совет первый и единственный - знать и соблюдать Правила дорожного движения. 1. А если подробнее - меня мой инструктор научил запоминать все знаки по пути следования, здорово помогает. 2. Тренировать память и скорость реакции. 3. Алкоголь и курение, телефон - табу для водителя 4. Быстро поедешь - медленно понесут. 5. Усталость за рулем не ускорит путь домой. 6. Не... Читать далее

Еще раз перечитал вопрос - советы себе? Ну и вопросы...

Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 13 июн 2020  ·
id

Изначально успокоиться! Подойти к машине, спокойно завести, не переживать и не думать о маршруте.
Поменьше обращать внимания на летунов и спокойнее реагировать на дурных водителей.
Сконцентрироваться на дороге, знаках и ПДД

Мы - дружная команда энтузиастов под руководством Юрия Устинова - нашего основателя, мы...  · 28 дек 2020  · slicepizza.ru
Отвечает
Юрий Устинов
Прежде всего, конечно же, попытался доказать себе молодому, что авто - это средство передвижения. Не надо в неё вкладывать всё, что конечно. Ни деньги, ни время - для них есть более достойное применение. Потом, будь предельно осторожным и внимательным, всегда жди опасности. Упреждай и просчитывай все свои действия. Конечно же, не искушай судьбу скоростью. Все ПДД знай... Читать далее
Понравился ответ? Проголосуй рублём - закажи нашу пиццушку)Перейти на slicepizza.su
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 5 июл 2016
Совет №1. Твоя главная задача, как водителя автомобиля, быть Совершенно Предсказуемым для остальных участников дорожного движения. Никаких внезапных рывков в стороны, ускорений или торможений. Пропустил поворот - не беда, спокойно перестраиваемся и ищем следующий, даже 20 минут потраченного времени - пустяк, в сравнении с результатом столкновения с водителем, которому... Читать далее
Человек с планеты Земля  · 5 июл 2016

Одним из самых главных советов это не паниковать. Ведь на дороге всякое может случиться, а терять рассудок управляя ТС НИКАК НЕЛЬЗЯ.

Так же стоит научиться менять колесо, не надеясь на то, что в момент, когда это потребуется рядом найдётся умелец который с радостью поможет Вам.

Надо научиться чувствовать машину. Чувствовать габариты и ее поведение. Для этого надо больше ездить и учиться маневрировать. Но самое главное я считаю обгон. Обгонять надо уверенно и быстро. Не уверен - не обгоняй, вернись в свой ряд. Большинство аварий случается при обгоне. Напомню что обгон - это опережение одного или несколько ТС, связанное с ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛ... Читать далее
Онлайн-школа водительского мастерства - "Вождениум"  · 29 нояб 2020  · vozhdenium.com
Бывалый бывалому рознь. 80% бывалых водителей водят очень плохо. Рекомендации от спец водителя, который возил первых лиц государств: 1 Не превышай. 2 Не смотри смски. 3 Почитай про систему Смита и внедряй её в свою практику с первых минут своей автожизни. 4 Продолжай развиваться и самообучаться каждый день, в том числе на мероприятиях по ссылке. Читать далее
Эксперт по безопасному вождению, основатель школы мастерства- "Вождениум" Перейти на vozhdenium.com
Автомобильный информационно справочный ресурс  · 21 янв 2020

Вопрос не ясен: дать себе совет, как бывалый, начинающему... Эта статья больше имеет другой характер, чем совет, больше похожа на рекламную с коммерческой ссылкой.