Какие современные игры с глубоким сюжетом можно посоветовать людям 50 лет и старше?

ПсихологияОбщество+3
Маргарита Лисовская
недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 28 мая 2016

Firewatch. Великолепная, до глубины души трогательная история про жизненный путь когда тебе уже за 40 и за спиной немало опыта, а впереди - только неизвестность. Добрая, теплая, глубокая игра, которая не отпускает до самого финала, и, не смотря на то что многие вопросы так и остаются нераскрытыми, эта игра помогает осознать и переоценить свою жизнь, если запутался. Не хочу раскрывать ни крупицы сюжета, просто поиграйте в этот шедевр и оцените самостоятельно.

Странный тип  · 31 мая 2016

Тут явно от повествовательных игр надо отталкиваться. Сложные геймплейные фишки  оттолкнут. На чём играем тоже загадка. Выбор велик.

Вот несколько примеров

The Last of Us. The Witcher 3: Wild Hunt. BioShock Infinite. Alan Wake.     Valiant Hearts: The Great War. Wolf Among Us . Transistor. SOMA. Sherlock Holmes.

Опят мы не знаем предпочтения и скилл 50 - летних.

Игра называется "Как достать соседа". Нужно подстроить несчастные случаи в квартире у соседа, чтобы он тебя не заметил, а также находить предметы благодаря которым это можно сделать. Довольно увлекательная игра, в которой необходимо использовать смекалку...к сожалению сюжетом она не блещет. Знал нескольких пожилых людей, которым она пришлась по вкусу.