Какие специи к чему подходят? Как сочетать специи и блюда правильно?

Специи
Анонимный вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 6 мая 2019  ·
gruber

Специя — это некая добавка к пищи, которая слегка изменяет/улучшает вкус того либо иного блюда. В мире существует огромное количество специй!

Главное правило сочетания блюд и специй — это вкус. Если вы добавили некую специю в пищу, после чего она стала еще вкуснее, то смело записывайте данную комбинацию в свою кулинарную книгу.

К наверняка проверенным сочетаниям специй и блюд можно отнести следующие:

  • Блюда из мяса: перец (красный, душистый, чёрный), тимьян, лук, тмин, куркума, гвоздика.
  • Блюда из птицы: базилик, розмарин, тимьян, шалфей, чабрец, майоран.
  • Блюда из рыбы: перец душистый и белый, горчица, лук, лавровый лист, имбирь, укроп, кориандр, тимьян.
  • Рагу: имбирь, гвоздика, тмин, горчица, куркума, кориандр, чёрный перец, мускатный орех.
  • Выпечка: кармадон, имбирь, бадьян, анис, гвоздика, цедра цитрусовых, корица.