Какие способы избавиться от зубной боли подручными средствами вы знаете?

МедицинаСтоматология+2
Игорь Галинский
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 27 апр 2021
Lajos Patonay

Здравствуйте, Игорь.

Первое, это СМЕСЬ СОЛИ, ПЕРЦА и воды.

Когда зуб становится чрезвычайно чувствительным, в домашнем обезболивании необходимы ингредиенты, которые также обладают антибактериальными, противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Для этого подойдет паста из смеси соли, перца и нескольких капель воды, которая при нанесении непосредственно на пораженные зубы дает обезболивающий эффект через нескольких минут.

Второе средство - ГВОЗДИКА, которая обладает очень хорошим антисептическим действием. Смешайте молотую гвоздику с небольшим количеством оливкового масла, и вас будет болеутоляющая паста, которой на какое-то время можно снять зубную боль.

Хитом дезинфицирующей специей для снятия боли является ЧЕСНОК.

Чеснок облегчает зубную боль. Соленые, измельченные зубчики чеснока прикладывают непосредственно к пораженному зубу.

Нельзя обойти вниманием и ЛУК. Лук обладает антисептическими и противомикробными свойствами, оказывает обезболивающее действие на пораженные участки. Если боль не исчезнет, ​​ее можно облегчить жеванием сырого лука.

Также можно попробовать снять зубную боль полосканием рта теплой СОЛЕНОЙ ВОДОЙ. Недорого, просто, но снижает вероятность отека и воспаления.

ЭКСТРАКТ ВАНИЛИ, известный своим обезболивающим действием, поможет успокоить пораженный участок.

Снимает зубную боль и окажет онемение нервных окончаний ЛЕД, приложенный к больному зубу за несколько минут, хотя и на короткое время.

УЧТИТЕ, что зубная боль, временно затихшая, может легко вырваться повторно наружу, и опять как всегда не вовремя.

В связи с этим, настоятельно рекомендуем ОБРАТИТЬСЯ К СТОМАТОЛОГУ, как только появится возможность.