Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие стереотипы о женщинах бесят вас больше всего?

ОбществоСтереотипы
Настя Красильникова
дочь разбойника
  · 75,3 K
Куратор сообщества "Дети: кто такие и что с ними делать", сценаристка, создательница yout...  · 6 июл 2021  · bit.ly/mothershow

Больше всего меня бесит, что когда говорят о женщинах - везде есть слово "должна".

Мужик - он просто сильный. А женщина "должна быть сильной", потом "должна быть слабой", потом должна быть матерью....

Алло! Я должна тем, у кого занимала и сыну до 18. Остальное - добровольно. Вот этот принцип словесного рабства - бесит, бесит, бесит!

О да, вы наверное, не так часто слышали фразу: "Настоящий мужчина должен ...". Буду оптимистом, и предположу, что... Читать дальше
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 21 июл 2021  ·
genderrussia
Меня вообще убивают любые представления о женской вторичности и о том, что женщина — второй пол по умолчанию. В последние годы гендерные стереотипы только усугубляются, выставляя россиянок порой чуть ли не беспомощными существами, а не эмансипированными женщинами, гражданками, профессионалками и интеллектуалками... Уже третье, если не четвёртое поколение соотечественниц... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
1 эксперт согласен
У меня нет такого, что прям что-то раздражает, скорее веселит узколобость тех людей, кто всерьез говорит такое о... Читать дальше
Профем, здравый маскулист, веган, котик.  · 28 сент 2021  ·
lioshalagodich
Больше всего раздражает стереотип, будто женщины за всю историю так мало создали в науке и искусстве, потому что они от природы глупы, не склонны к аналитическому мышлению и прочими мужскими качествами не обладают. То, что женщинам позволили учиться только вчера, работать на серьёзных должностях позволили утром, а сегодня банально мешают работать и учиться, обыватель... Читать далее
Бритва ЛагодичаПерейти на t.me/BritvaLagodoch
Ну почему же? > Самый умный мужчина умнее самой умной женщины, но самый глупый мужчина глупее самой глупой... Читать дальше
Руковожу коммуникациями в Яндекс.Кью  · 6 июл 2021
О! Меня очень бесит всё, к чему любят добавить "ты же девочка". Например, что нельзя лазить по деревьям или что надо уметь готовить. В общаге был случай, когда знакомый просил мою соседку пришить ему пуговицу, а на ее "я не умею" ответил: ты же женщина, ты все равно лучше меня это сделаешь. Еще бесит когда списывают какие-то реакции на гормоны, женскую логику, женское пр... Читать далее
1 эксперт согласен

Умственно отсталые обиженные жизнью и живущие мамкиными стереотипами, зачем ещё на это реагировать

Основательница и куратор «Секспросвет 18+» в Кью.   · 7 июл 2021  · dzen.ru/have_no_sugar

Что наше "нет" часто значит "да", и что это просто разновидность флирта и некая игра. Потому что "мы и сами не знаем, чего хотим", вот и приходится умным мужчинам делать этот выбор за нас.

А не надо говорить " нет" и при этом широко и томно улыбаться. Либо говорить вместо "нет" - " ну это маловероятно"... Читать дальше
📈 Занимаюсь маркетинговыми исследованиями. Сейчас в Яндексе, до этого - в Tiburon...  · 6 июл 2021

Что женщина должна быть терпеливой, понимающей и она точно знает, чем лечить любую хворь. К врачу можно не ходить - просто спроси у женщины, чем лечиться.

Учитель истории и обществознания. Тьютор. Игротехник.  · 15 июл 2021

Вообще любые стереотипы не люблю.

Касаемо женщин - увлечена работой - карьеристка. Явно в семье все не так. Детьми не занимается и мужу ноль внимания.

Не нравится что есть такое исключительно негативное понятие «яжмать». Но вот «яжбать» это что-то двоякое. Вроде и забавное, а вроде и нет. Но в целом простительное.

Заметки и зарисовки «Блокнот учителя»Перейти на vk.com/teachers_note
мой муж ведет себя как "яжмать"
Изучаю психологию, интересуюсь всем что связано с поведением человека и так или иначе...  · 27 сент 2021
Буквально все стереотипы о женском поле, как и о мужском, вызывают непонимание и раздражание. "Женщина должна готовить еду, стирать, убирать, рожать детей, выходить замуж, всегда быть красивой, гладко выбритой, похожей на куклу и слушаться мужа". Нет! Она ничего никому не должна. Женщина, в первую очередь, - человек и имеет абсолютно идентичные мужскому полу права. Я... Читать далее
Отношение и секс -   · 14 сент 2021  · tvoi-pravila.ru
Я не скажу, что меня бесят какие-либо стереотипы. Так как в целом мне все равно, что и как думают другие люди (особенно когда речь идет про стереотипы). А вообще можно выделить много стереотипов о женской части населения: • должна готовить/стирать/убирать/мыть полы и так далее; • всегда слабее мужчины (и я сейчас не про физическую составляющую); • любая... Читать далее
ТвоиПравила - всё об отношениях между мужчиной и женщиной!Перейти на tvoi-pravila.ru
Библиотекарь, этнокультуролог, эксперт по национальным кухням России, регионовед  · 29 сент 2021
"Женщина красится чтобы привлечь внимание мужчины" - это страшная ложь, иначе все женщины бы красились плюс-минус одинаково. Красится женщина в первую очередь для себя, для поднятия настроения, да и просто потому что сегодня проснулась чуть раньше и есть время добавить чего-то в образ.