Какие стереотипы о женщинах бесят вас больше всего?

ОбществоСтереотипы
Настя Красильникова
дочь разбойника
Куратор сообщества "Дети: кто такие и что с ними делать", сценаристка, создательница yout...  · 6 июл 2021  · bit.ly/mothershow

Больше всего меня бесит, что когда говорят о женщинах - везде есть слово "должна".

Мужик - он просто сильный. А женщина "должна быть сильной", потом "должна быть слабой", потом должна быть матерью....

Алло! Я должна тем, у кого занимала и сыну до 18. Остальное - добровольно. Вот этот принцип словесного рабства - бесит, бесит, бесит!

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 21 июл 2021  ·
genderrussia