Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие страны/города будут самые безопасные во время глобального потепления?

ЭкологияЧеловечество+2
Анонимный вопрос
  · 3,5 K

Буквально пару месяцев назад меня тоже зомбировали все эти разговоры о якобы потеплении и прочем. Пока не прочитала интересное исследование, за достоверность которого не ручаюсь. В нем написано, что все катаклизмы, катастрофы и прочее, которые происходят на Земле, случаются из-за того, что угол наклона земной оси изменился. Вот в эту теорию я поверила сходу. А все эти якобы "потепления", которые вызываются деятельностью человека - это всего лишь, на мой взгляд, очередная профанация и откровенная спекуляция, на которой кто-то неплохо заработал и продолжает зарабатывать. 

Точно такая же ситуация происходит с якобы повышенным холестерином, таблетки от которого разрушают почки. Или с опасностью курения, которое никем и ничем не доказано. Ведь когда мы приходим к врачу и вдруг обнаруживается, что с легкими не все в порядке, то врач задает всего лишь один вопрос - вы курите? Но ведь мы же живем не в изолированном мире. Мы дышим загазованным воздухом, мы живем в помещениях, набитых различными химикатами, мы вдыхаем разные вредные пары из бытовой химии. Да мало ли в современном мире причин, чтобы заболеть раком легких? Но выбрано именно курение, потому что на этом можно отлично заработать. А вот позаботиться о чистоте окружающей среды и воздуха, это слишком муторно и слишком дорого.

«В нем написано, что все катаклизмы, катастрофы и прочее, которые  происходят на Земле, случаются из-за того, что... Читать дальше
Пользователь данного сайта  · 24 июл 2018
Вы прямо как моя дочка! Она тоже потепления боится. Чего вам вбили в голову? Езжайте туда, где вам нравится сегодня и сейчас. На ваш век хватит. И - да, никто не может достоверно предвидеть, как скажутся изменения климата в конкретной точке. Считаю это спекуляциями. Ну и кроме того, кто сказал, что оно обязательно случится? Вот как рванёт Йеллоустоун - так для такого... Читать далее